Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

настройка программы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    настройка программы

    Добрый день. Астрал-Отчет УСНО. Оплатили, получили. В соответствии с инструкцией установили, запустили. По мере знаний настроили. Много вопросов:
    - Подскажите, пожалуйста, что такое ГНИВЦ и Приказ 705. Что нужно выбирать и на что это влияет?
    - Попробовала сформировать отчет 2-НДФЛ. Но в перечне отчетов (Формы-Налоговая отчетность-Работа с отчетами абонента - Добавить) такого нет. Разве его нельзя сдать через Астрал-Отчет?
    - В формах отчетов есть Единая упрощенка и есть Упрощенка - Доходы минус Расходы. Мы на УСНО Дох-Расх. Мне какой отчет выбирать? Спасибо.

    #2
    1. ГНИВЦ - это сдача напрямую в налоговую на приемное место ГНИВЦ-Прием Регион. Приказ 705 - это сдача в налоговую через сервер спецоператора. В Москве используется 705 приказ, в МО - ГНИВЦ. А где Вы собрались это выбирать?
    2. Для формирования отчета 2НДФЛ нужно использовать сторонние программы.
    3. Единая упрощенная декларация - это совершенно для другого случая. Вам нужна Упрощенка- Доходы уменьшенные на величину расходов. Но в программе все равно пока нет новой формы за 2009 год.

    Комментарий


      #3
      В инструкции к программе (на диске) есть фраза о выборе работы через ГНИВЦ или Приказ 705. Мы в Московской области значит в настройках как стоит ГНИВЦ так ничего и не трогать. Еще там (в инструкции) есть настройки каких-то серверов и чего-то связанного с интернетом (я так понимаю). Я в этом не сильно разбираюсь. Если у меня интернет работает, почта приходит\уходит, то может мне и не нужно больше ничего трогать? А то я в этом не сильно разбираюсь.
      2-НДФЛ у меня сформировано в Бухсофт-УСНО. А как его отправить через Астрал-Отчет в ИФНС?
      И вообще как Упрощенец я сейчас реально что могу из всех своих отчетов отправить через Астрал-Отчет?
      Последний раз редактировалось UpServ_2006; 19.01.2010, 11:03.

      Комментарий


        #4
        Если все работает - то ничего изменять в настройках не надо.
        НДФЛ отправляется так же как и другие декларации.
        Можете отправить НДФЛ, страховые взносы на ОПС, Декларацию по ЕН (сформированную, например, из Упрощенки)

        Комментарий


          #5
          Да, но КАК отправить сформированные в Бухсофт-УСНО отчеты? Инструкция конечно огромная и я пока не нашла каким образом и в какой момент файл прикреплять? Попробовала прикрепить отчет по Персонифицированному учету так программа мне написала "данный файл не является файлом отчетности" (не дословно... может не файлом отчетности, а например отчетной формой)... А ПФР до 1 марта отказался подписывать со мной соглашение об электронном обмене документами. Имеют право? Сказали: новых форм всй равно еще нет, сдавайте на бумаге, а после 1 марта приходите подписывать документы на сдачу отчетности через интернет.

          Комментарий


            #6
            Формируете файлы из Бухсофт и сохраняете их на компьютере.
            Открываете вкладку ГНИВЦ. Нажимаете кнопку Добавить (нарисован плюс). Дальше выбираете сохраненный файл отчетности.
            После этого нажимаете Сеанс связи (кнопка справа от Добавить).

            Насколько я знаю - не имеют права отказывать. Пришлите номер ПФР, попробуем разобраться.

            Комментарий


              #7
              Сформировала файл 2-НДФЛ. Попыталась отправить в соответствии с Вашими инструкциями. Теперь этот документ имеет статус "Отправлен". А как быть уверенным что они получили? В случае разногласий с ИФНС в части отправки отчетности ЧТО у нас является подтверждением того, что мы своевременно отправили отчетность?

              Комментарий


                #8
                По моим сведениям файлы 2НДФЛ инспекторы обрабатывают вручную, поэтому до прихода протокола может пройти гораздо больше времени, чем положенные на этот процесс сутки.
                Подтверждением отправки файла является подтверждение спецоператора (извиняюсь за тавтологию )

                Комментарий


                  #9
                  По отправленному 2-НДФЛ ответа нет. Рано еще? А где в программе я могу увидеть дату отправки отчета? А то вижу дату создания, вижу статус "отправлен" и всё.... больщше ничего. Документ висит в папке "в процессе"... никаких подтверждений так и нет. Может чтоб получить подтверждение надо опять кнопку "сеанс связи" нажать? Я не нажимаю, потому что боюсь что этот же отчет второй раз отправится в ИФНС. А еще: что-нибудь подтверждающее отправку отчета я смогу распечатать чтобы приложить в отчету и подшить в папку? Раньше мне в ИФНС ставили на отчет штамп и я его подшивала в папку. А теперь с применением электронной отправки я что буду подшивать? Спасибо.

                  Комментарий


                    #10
                    Насколько я знаю, 2 НДФЛ инспекторы обрабатывают вручную, так что пока действительно рано (слышал, что налоговые пока вообще не принимают 2НДФЛ).
                    Если стоит статус отправлен, то второй раз точно не отправится.
                    Пока не нажмете сеанс связи - никаких подтверждений не получите.
                    Подтверждением будет протокол. Можете его распечатать и подшить, хотя действительным подтверждением является сам файл протокола в электронном виде.

                    Комментарий


                      #11
                      Нажала "сеанс связи". В процессе работы в окне сеанса связи высвечивалась информация о получении 4-х писем (подтверждение получения отчета, квитанция... что-то там еще). После завершения, вошла в Письма-Входящие. Там только одно письмо с такой информацией: [SIZE="3"]Уважаемые налогоплательщики! Сообщаем вам , что 20 января в 12-00 2010г выполнено плановое обновление программного обеспечения приемных комплексов налоговых органов ФНС России. Для обеспечения корректной работы ПО , установленного у Вас, необходимо обратиться к поставщику ПО. Куда мне обращаться и где прочитать остальное?

                      Комментарий


                        #12
                        Открылся Журнал работы. Там мноооого всего. Но суть что я поняла - при обработке писем произошла "ошибка получения секретного ключа". При открытии окна для введения ключа для доступа к секретному контейнеру я ввела первые три буквы каждого слова из парольной фразы. Правильно? Почему тогда ошибка? Я могу по электронной почте Журнал работы (Обработка входящей корреспонденции) Вам отправить? Или это секретное?
                        Последний раз редактировалось UpServ_2006; 22.01.2010, 13:36. Причина: доп информация

                        Комментарий


                          #13
                          Получила вот что: Файл ДОХОД_2НДФЛ_5027_5027120424502701001_20100120_04F3 03D1-E3D3-4806-AD31-72A6EDCD6355.xml получен НО 5027 "Налоговая Инспекция 5027" 20.01.2010 в 11:23:06
                          Email отправителя: Адрес удалён
                          Email НО:i5027@onp-r50.nalog.ru
                          Файл соответствует требованиям представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде.
                          Решение налогового органа: отчетность принята к обработке.

                          Содержимое файла:
                          Форма отчетности 2НДФЛ за 2009 год от 20.01.2010

                          ------------------------------------
                          Сервер ИФНС "ГНИВЦ ПРИЕМ Регион" версия 4.2.4h (Release L)

                          Это то что мне надо распечатать и подшить в папку к отчету? Это подтверждение из ИФНС, да?

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от UpServ_2006 Посмотреть сообщение
                            Нажала "сеанс связи". В процессе работы в окне сеанса связи высвечивалась информация о получении 4-х писем (подтверждение получения отчета, квитанция... что-то там еще). После завершения, вошла в Письма-Входящие. Там только одно письмо с такой информацией: [SIZE="3"]Уважаемые налогоплательщики! Сообщаем вам , что 20 января в 12-00 2010г выполнено плановое обновление программного обеспечения приемных комплексов налоговых органов ФНС России. Для обеспечения корректной работы ПО , установленного у Вас, необходимо обратиться к поставщику ПО. Куда мне обращаться и где прочитать остальное?
                            Обращаться никуда не надо. Программа обновляется автоматически.
                            Во входящие приходят выписки и письма из ИФНС. Квитанции, протоколы, подтверждения и т.д. относятся к каждой конкретной декларации. Просмотреть их можно в нижней части окна при выборе конкретной декларации.

                            Сообщение от UpServ_2006 Посмотреть сообщение
                            Открылся Журнал работы. Там мноооого всего. Но суть что я поняла - при обработке писем произошла "ошибка получения секретного ключа". При открытии окна для введения ключа для доступа к секретному контейнеру я ввела первые три буквы каждого слова из парольной фразы. Правильно? Почему тогда ошибка? Я могу по электронной почте Журнал работы (Обработка входящей корреспонденции) Вам отправить? Или это секретное?
                            В журнале работы отображаются все события. Возможно Вы однажды ошиблись с вводом пароля или нажали Отмена в окне ввода пароля. И это отразилось в журнале работы. Если на данный момент у Вас нормально отправляются и принимаются файлы, то попода для беспокойства нет.

                            Сообщение от UpServ_2006 Посмотреть сообщение
                            Получила вот что: Файл ДОХОД_2НДФЛ_5027_5027120424502701001_20100120_04F3 03D1-E3D3-4806-AD31-72A6EDCD6355.xml получен НО 5027 "Налоговая Инспекция 5027" 20.01.2010 в 11:23:06
                            Email отправителя: Адрес удалён
                            Email НО:i5027@onp-r50.nalog.ru
                            Файл соответствует требованиям представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде.
                            Решение налогового органа: отчетность принята к обработке.

                            Содержимое файла:
                            Форма отчетности 2НДФЛ за 2009 год от 20.01.2010

                            ------------------------------------
                            Сервер ИФНС "ГНИВЦ ПРИЕМ Регион" версия 4.2.4h (Release L)

                            Это то что мне надо распечатать и подшить в папку к отчету? Это подтверждение из ИФНС, да?
                            Можете распечатывать, а можете и не распечатывать. Это не обязательно.
                            Вот выдержка из Методических рекомендаций об организации и функционировании системы представления налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи:
                            6.13. Формы налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности в электронном виде, представленные в соответствии с требованиями, установленными законодательством и Порядком, являются оригиналами, имеют юридическую силу, подлежат хранению в хранилище юридически значимых документов и могут использоваться в качестве доказательств в суде, а также при рассмотрении споров в досудебном порядке.
                            6.15.4. Протокол входного контроля запроса после подтверждения подлинности ЭЦП налогового органа заверяется ЭЦП налогоплательщика и в течение суток (без учета выходных и праздничных дней) вы¬сылается в адрес налогового органа. Второй экземпляр протокола входного контроля запроса, подписанного ЭЦП налогового органа и заверенного ЭЦП налогоплательщика, сохраняется в хранилище налогоплательщика.
                            Т.е. именно электронный файл, а не распечатака протокола (и других документов) являются юридически значимыми.

                            Комментарий


                              #15
                              6.15.4. Протокол входного контроля запроса после подтверждения подлинности ЭЦП налогового органа заверяется ЭЦП налогоплательщика и в течение суток (без учета выходных и праздничных дней) высылается в адрес налогового органа. Второй экземпляр протокола входного контроля запроса, подписанного ЭЦП налогового органа и заверенного ЭЦП налогоплательщика, сохраняется в хранилище налогоплательщика.
                              В какой момент и каким образом я заверяю этот протокол? Сейчас у меня в Исходящих висит "Подтверждение о приеме ответа на запрос (тип письма - переподписанный документ)". Кажется это вроде как мой ответ на письмо ИФНС об обновлении программы. Надо это отправлять? И в Отправленные - один документ это сам отчет 2-НДФЛ и второй документ Подтверждение отправки файла отчет 2-НДФЛ (тип письма - переподписанное подтверждение). Причет сам отчет 2-НДФЛ отплавлен 20-го, а Подтверждение его отправки от 22-го?... Хотелось бы разобраться - должно быть столько всяких переподтверждений? Даже когда они просто информацию присылают? Спасибо за терпение с Вашей стороны.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X