Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДС.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    НДС.

    Здравствуйте. Помогите разобраться.
    У меня ряд вопросов по НДС:
    1.Можно ли принять к вычету НДС, уплаченный за "Издание и годовое обслуживание сертификата ключа подписи" используемое нашей организацией в своих целях. Счет фактура от поставщика, с выделенным НДС присутствует.
    2. Нашей организацией был оформлен (нулевая ТТН+ Счет фактура) и выдан клиенту бонус в виде сетевых фильтров. Нужно ли уплачивать по ним НДС в бюджет?
    3. Реализация товара за наличный расчет частному лицу была оформлена документами: ттн +счет фактура и приходный к /о. Правильно ли это, если мы на ОСНО и кассового аппарата у нас нет. НДС, выставленный нами нужно уплатить?

    #2
    1. Можно
    2. Я слабо могу себе представить, что такое нулевая ТТН и нулевая счет-фактура, особенно последнюю.
    Безвозмездная передача товара облагается НДС. Поэтому надо
    3. Нет, не правильно. Обязаны были пробить чек по ККМ, либо тогда не принимали бы наличными. Вас могут оштрафовать за неприменение ККМ. И вообще, может у вас в городе есть ЕНВД по рознице и эта операция может быть признана розничной куплей-продажей.
    А если это не ЕНВД, тогда однозначно платить НДС надо, почему вдруг НДС не должно быть?

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X