Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

счет 003 при УСН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    счет 003 при УСН

    Добрый вечер. Еще один вопрос возник - как в программах УСН 2009 И УСН 2010 приходовать давальческое сырье на забалансовый счет 003 «Материалы, принятые в переработку»?? Если можно, то пошагово проинструктируйте, пожалуйста. В учете покупок нет вкладки "Вид сделки".

    Спасибо.

    #2
    Пока только через журнал операций. Если много таких операций - надо автоматизировать. В программе в меню Справка есть заявка на новые возможности. Оформите и включим в планы работ. Там надо будет описать, что с этим сырьем дальше делать в программе.

    Комментарий


      #3
      Алексей, а в журнале операций есть возможность отразить то, что это именно счет 003, то есть забалансовый?

      Комментарий


        #4
        Так я же ответил, что можно через журнал операций. Вам проверить это быстрее, чем написать сообщение )

        Комментарий


          #5
          именно, что посмотрела и не вижу возможности в журнале редактировать операцию.

          Комментарий


            #6
            Не смогли ввести операцию или не смогли откорректировать?

            Комментарий


              #7
              Получается, что операцию я задаю в учете продаж - реализация услуг.
              В списке операций при формировании этой продажи нет ничего подобного, типа принятие на переработку или что-то подобное.
              В журнале операций уже после введения в учете продаж данных я не могу ничего корректировать(

              Комментарий


                #8
                Это понятно. Я имел ввиду, что проводки со счетом 003 в программе УСНО можно вводить только через Журнал операций.

                Комментарий


                  #9
                  Алексей, поясните, пожалуйста, пошагово каким образом)

                  Комментарий


                    #10
                    Тема обсуждалась вот здесь https://www.buhsoft.ru/forums/showth...F1%FB%F0%FC%E5

                    В текущей версии программы, если попытаться операции проводить в Учете покупок/ Учете продаж у Вас будут некорректно формироваться проводки с забалансовыми счетами - вместо Д.003 К.000 при оприходовании, будет получаться Д.003 К.60, что неправильно.

                    В журнале операций вручную необходимо при оприходовании давальческого сырья добавить проводки Д.003 К.000. При списании Д.000 К.003.
                    Возможность добавления операций есть, если в Сведениях об организации/ Сведения стоит галочка "Расширенные возможности учета".

                    Если номенклатура давальческого сырья велика, присылайте заявку на доработку, добавим функцию в программу УСНО (Справка/ Новые возможности)
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #11
                      Огромное спасибо!

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X