Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Декларация НДС за 2009 г. - по новой форме?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Декларация НДС за 2009 г. - по новой форме?

    Подскажите, пожалуйста! Из последней версии Предприятия 2009 от 21.12.2009 формируется старая форма декларации. Разве не должна быть новая форма, или я заблуждаюсь, и надо сдавать декларацию НДС за 2009 г. по старой форме?

    #2
    Новая пока официально не опубликована, а значит и не может пока действовать.

    Комментарий


      #3
      Форму и формат опубликовали на налог.ру, подскажите, сдавать получается надо в новой?

      Комментарий


        #4
        Бланк новой формы уже лежит у нас на сайте, сегодня постараемся выложить новую версию программы - заканчиваем прописывать автоматическое заполнение и электронный файл. Сдавать нужно уже на новой форме.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Елена, но ведь ни форма ни формат не опубликован. Есть версия только в электронном виде, а согласно приказу вступают в силу через 10 дней после опубликования. Наш бухгалтер утверждает, что нужно в старой сдавать, кто прав?

          Комментарий


            #6
            Если Вы спрашивает как правильно, то через 10 дней с момента официальной публикации. Ее пока не было. А если Вы спрашиваете "кто прав", то как всегда налоговая, во всяком случае так полагают большинство налогоплательщиков.

            Комментарий


              #7
              Отлично! И что делать бухгалтерам, которые считают, что не всегда налоговая права? Мне 15 улетать, надо сдать НДС до 15 января! Как? Программа сформирует новую форму или лучше на старой отправить, а потом типа уточненку на новой сдать???

              Комментарий


                #8
                И что делать бухгалтерам, которые считают, что не всегда налоговая права?
                Это риторический вопрос? Или спасибо за доверие ).
                На самом деле если сдавать до 15-го, то точно по старой. Новую форму налоговые еще пока технически не в состоянии принимать.

                Комментарий


                  #9
                  Алексей, я правильно поняла, что вы рекомендуете пока подождать со сдачей?

                  Комментарий


                    #10
                    Честно - не знаю. Наверно имеет смысл узнавать в налоговой. Думаю все будет по старой, не успели и не успеют они уже новую начать принимать, там не все просто. А на последний день переносить - совсем безобразие. Хотя все возможно.

                    Комментарий


                      #11
                      Скачал версию от 12.01.2010, формрую декларацию по НДС, нажимаю кнопку "Формирование файла для отправки в ИФНС" выходит ошибка "Run-time error '424': Obiect required"

                      Комментарий


                        #12
                        Спасибо!
                        Исправили версию, можно обновиться.

                        Комментарий


                          #13
                          На налог.ру выложили новую версию формата для НДС, как мне сказали, там поменялось максимальное количество цифр в числах с N(10) и N(12) до N(14)
                          нам это не сильно актуально, но по логике должен поменяться бланк.нет ли у вас сведений относительно этого?

                          Комментарий


                            #14
                            Мы выложили версии, где и старая и новая декларация с электронными файлами. Сведения есть о том, что в разных налоговых требуют разные декларации. Что врпочем и ожидалось при таком бардаке...

                            Комментарий


                              #15
                              Итак, сегодня была в налоговой (Москва) с декларациями на обоих бланках. Принимают строго на новых.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X