Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доходы ЧП за 2005 год

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Доходы ЧП за 2005 год

    Подскажите кто как сдает доходы на ЧП. Свидетельства об регистрации удалось не у всех собрать. В проге 2ndfl2004 в общей сумме налога была кнопочка сумма дохода, получ. от продажи имущества и по коду дохода 1520 вводилась сумма. а теперь как???

  • #2
    Ответ: Доходы ЧП за 2005 год

    В форматах 2005 года обязательны данные об адресе, и паспортных данных физического лица вне зависимости от наличия ИНН, с этим ничего не поделаешь.
    Вы какую программу используете, учтоните, что не получается?
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Доходы ЧП за 2005 год

      что нужны все данные это понятно. но! доходы ЧП, которые они получили от налогоплательщика не подлежать налогу на доход. т.е предприятию надо сдать на этих ЧП реестр дохода без процентной ставки -это было сделано очень просто в проге 2НДФЛ2004. я просто просматривала прогу 2ndfl2005 (с прицелом покупки этой проги) и не могу понять куда надо вводить сумму дохода ЧП, там везде ставки налогов.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Доходы ЧП за 2005 год

        В программе 2004 года доходы ИП вводились по
        ставке 13%. Сейчас вопрос о необходимости сдачи информации на ИП
        дискутируется. Однако, если Вы все же желаете сдавать эту информацию,
        введите код дохода 4800 (другого просто нет) по ставке 13%.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Доходы ЧП за 2005 год

          В 2004 году доходы по ЧП не вводились по ставке 13%. в проге за 2004 год был пункт7:"Доходы от продажи иного имущества" без % ставки. Теперь его нет. Если доходы ЧП делать по ставке 13% - это не правильно! И прога за 2005 г выдает ошибку по облагаемой сумме дохода ЧП. Неужели никто не сталкивается с такой проблемой???

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Доходы ЧП за 2005 год

            Если доходы ЧП делать по ставке 13% - это не правильно!
            Это реплика к составителям форматов.
            И прога за 2005 г выдает ошибку по облагаемой сумме дохода ЧП.
            Какая программа? Какая ошибка? Выдается предупреждение, если облагаемая сумма дохода не равна общая сумма дохода минус вычеты. Сохраняете без признака ошибки и спокойно сдавайте отчет. В налоговой этого предупрждения не будет, этот контроль там отсутствует.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Доходы ЧП за 2005 год

              Если доходы ЧП делать по ставке 13% - это не правильно!

              А мы делаем.
              Не пугайте ребята нас.
              при импорте из sp2004 ставка проставляется 13%.

              А поповоду дискуссий по поводу нужно ли сдавать частников, можно по-подробнее.
              кто знает.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Доходы ЧП за 2005 год

                vitali6,
                Все делаете правильно. А дискуссия приходит только к тому, что не логично подавать на частников столько информации (адреса, паспорт и т.д.). Но НК РФ подавать сведения требует, а КАК подавать сведения придумал Минфин.
                Так что перспектива у дискуссии одна - надо делать.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Доходы ЧП за 2005 год

                  ок, попробуем сдать ЧП по ставке 13%

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Доходы ЧП за 2005 год

                    Сообщение от Алексей К.
                    Это реплика к составителям форматов.

                    ....... Выдается предупреждение, если облагаемая сумма дохода не равна общая сумма дохода минус вычеты. Сохраняете без признака ошибки и спокойно сдавайте отчет. В налоговой этого предупрждения не будет, этот контроль там отсутствует.
                    Если в налоговой такой контроль отсутствует, тогда можно сдавать отчеты по всем доходам, попадающим в пункт 7 справки 1-НДФЛ.
                    Спасибо за подсказку....

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X