Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переход на УСНО в 2010

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Переход на УСНО в 2010

    Здравствуйте!
    В 2010-м мы переходим на УСНО, а значит вместо Предприятие 2009 начинаем использовать "Упрощенная система 2010". Год прошлый ещё не закрыт, в том числе и по выплате налогов (НДС) и нам должны сделать перечисления с НДС за услуги, оказанные в декабре. Каким способом это можно учесть? Ведь уже нужно работать по УСНО.

    #2
    Импорт из Предприятия в УСНО возможен в обычном порядке, а закрывать и обновлять остатки тоже можно:
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9054

    Комментарий


      #3
      спасибо, просто думал, что импорт возможен только из идентичной в идентичную версию...

      Комментарий


        #4
        Да, в этом году мы доработали импорт.

        Комментарий


          #5
          Правда возникает ещё один вопрос. Что делать с платежами с НДС нам, которые поступят в январе за декабрь?

          Комментарий


            #6
            Их уже отражать в УСНО? А как же тогда НДС начисленный и уплаченный в январе за 4 квартал? Не понимаю...

            Комментарий


              #7
              По этому поводу надо посмотреть разъяснения МинФина. А в программе отразить проводками в форме Журнал операций.

              Комментарий


                #8
                По МинФину НДС в январе будет относиться к декабрю 2009 и уплачивать его мы будем за тот период. Так как услуга реализована, то естественно я её занёс В Предприятие 2009 в учёте продаж датой реализации(декабрь), без оплаты, тем самым возникла деб. зад-ть. Оплатить услугу контрагент должен в январе до 20 числа, а я должен начислить и уплатить НДС за 4 квартал 2009 по данным Бухсофт Предприятие 2009, но этого получается я сделать не могу поскольку в закладке ОПЛАТА невозможно выставить дату ЯНВАРЬ 2010. Всётаки не понимаю как поступить в этой ситуации?
                И в УСНО версии получается я отражу проводки через журнал операций без сумм НДС. Но изначально я так понимаю нужно както год закрыть в Предприятии 2009. Может есть какой то другой способ?

                Комментарий


                  #9
                  Оплату в Предприятии и не обязательно вносить, так как начисление НДС состоится по факту реализации, а не оплаты. А задолженность закроете в УСНО, видимо с НДС, чтобы счета закрыть.

                  Комментарий


                    #10
                    Прекрасно, верил, что и в этот раз Бухсофт не разочарует и есть решения. Спасибо!

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X