Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Остатки и движение по складу

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Несмотря на вышеуказанное, сделали перерасчет - ничего не изменилось в отчете по продажам

    Комментарий


      #32
      Судя по тому, что Вы описываете - либо Вы категорически неправильно вводите данные, либо у Вас разрушена база данных. Мне кажется, что Вам все-таки следует прислать архив.
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        #33
        Посмотрите пожалуйста у вас есть наш архив, присланный с адреса:
        Адрес удалён
        Предприятие 2009
        Файл BD091223_17_47.ARJ
        ИНН 3651008140
        Общество с ограниченной ответственностью "Центравтоматика"

        Комментарий


          #34
          Смотрю Ваш архив, подскажите, где и что задваивает:
          проводки по списанию для собственных нужд есть за две даты:
          31.03 - на сумму 42911.30
          30.09 - 19 864.82
          Данные по журналу операций и Учету продаж совпадают.
          Где именно Вы видите задвоение?
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            #35
            Сделайте перерасчет проводок и в журнале операций проводки по передаче товаров для собственных нужд будут в двойном экземляре. То же самое будет если в самой операции по передаче товаров убрать и снова поставить дату оприходования.
            Так же товар, переданный таки образом, выделяется желтым в отчете по журналу продаж

            Комментарий


              #36
              Да, есть проблема на Вашей базе после перерасчета, будем разбираться с чем это связано.
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
                Да, есть проблема на Вашей базе после перерасчета, будем разбираться с чем это связано.
                Есть результаты?

                А у нас вот еще какой вопрос:
                Купили мы товар. Итоговую сумму продавец округлил на копейку и получилось что мы купили 4шт за 1357,63р. = 5430,51р (это сумма без НДС)
                Затем мы продаем 2шт соотв. себестоимость списывается как 2*1357,63=2715,26
                затем аналогичным образом продаем еще 2шт.
                2715,26+2715,26=5430,52
                Получилось: купили на 5430,51 списана себестоимость при продаже на 5430,52
                данная разница выводится в отчете об ошибках на вкладке "обороты бухгалтерии и склада"
                Что делать?

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
                  Купили мы товар. Итоговую сумму продавец округлил на копейку и получилось что мы купили 4шт за 1357,63р. = 5430,51р (это сумма без НДС)
                  Затем мы продаем 2шт соотв. себестоимость списывается как 2*1357,63=2715,26
                  затем аналогичным образом продаем еще 2шт.
                  2715,26+2715,26=5430,52
                  Получилось: купили на 5430,51 списана себестоимость при продаже на 5430,52
                  данная разница выводится в отчете об ошибках на вкладке "обороты бухгалтерии и склада"
                  Что делать?
                  Пожалуйста, оч. срочно, не могу год закрыть из за этого...

                  Комментарий


                    #39
                    1. Задвоение проводок - версия с исправлениями по Вашей проблеме уже на сайте (правда сегодня будет еще одна, так что лучше подождите и скачайте последнюю). Вам нужно будет вручную удалить задвоившиеся проводки (их можно отобрать по фильтру в журнале операций, указав Дебет/ Кредит и Источник "Журнал операций"). В дальнейшем задвоений после перерасчета быть не должно.

                    2. Округления - сторнируйте эту копейку в журнале операций.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
                      2. Округления - сторнируйте эту копейку в журнале операций.
                      Каким образом? Проводочки не подскажете?
                      Там задействован сч.41,1. Соответственно когда я делаю обратную проводку мне предлагается выбрать товар. Даже если я в пункте количество ставлю ноль, а затем проставляю нужную мне сумму в 0,01р. в отчете об ошибках на вкладке "обороты бухгалтерии и склада" вместо одной строки появляются две с этой позицией. В первой отражается приход по дебету 0,01р., приход по складу 0, расход по дебету = расходу по складу и = себестоимости товара. А во второй приход по дебету = приходу по складу = 0,01р., расход по дебету = себестоимости, расход по складу = нулю. Все, что не равно между собой выделено зеленым.

                      Комментарий


                        #41
                        делаю Д90.2 К41.1
                        из отчета об шибках "обороты бухгалтерии и склада" убирается, но воявляется на вкладке "остатки на счетах"
                        или там или там

                        Комментарий


                          #42
                          Как сделать сторнировочную проводку. Рассказываю:
                          Журнал операций/ Добавить - Д.90.2 К.41.1
                          Откроется справочник "Товары";
                          Ставим курсор на товар, для которого сторнируете копейку;
                          Вводим "Кол-во" - 0
                          Внизу справа рядом с кнопкой "Excel" есть галочка - "Списать по средней стоимости" - снимаете эту галочку.
                          Появится поле "Цена" - вводите "-0,01".
                          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                          Комментарий


                            #43
                            Спасибо
                            Внизу справа у меня галочка "списать по ФИФО"
                            её тоже снимать?
                            У меня копейка висит в отчете об ошибках во вкладке "остатки на счетах" по кредиту.
                            Если я делаю Д90.2 К41.1 -0,01, то от туда убирается, но появляется на вкладке "обороты бухгалтерии и склада"
                            Если делаю Д41.1 К90.2 0,01 так же из вкладки "остатки на счетах" убирается, а во вкладке "обороты бухгалтерии и склада" появляется аж двумя строками.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
                              Спасибо
                              Внизу справа у меня галочка "списать по ФИФО"
                              её тоже снимать?
                              Да, снимать . Просто Вы работаете по ФИФО, а не по средней стоимости, поэтому и галочка такая.

                              Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
                              У меня копейка висит в отчете об ошибках во вкладке "остатки на счетах" по кредиту.
                              Если я делаю Д90.2 К41.1 -0,01, то от туда убирается, но появляется на вкладке "обороты бухгалтерии и склада"
                              Если делаю Д41.1 К90.2 0,01 так же из вкладки "остатки на счетах" убирается, а во вкладке "обороты бухгалтерии и склада" появляется аж двумя строками.
                              Отчет об ошибках, совсем новая форма в программе, он пока может не учитывать всех нюансов. Если есть сомнения запустите:
                              Склад/ Остатки по складу на 31.12
                              Журнал операций/ Оборотно-сальдовая ведомость (любая из трех) на 31.12
                              и сравните остатки по счету 41 и остатки по складу, если все "ок" импортируйте.
                              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
                                если все "ок" импортируйте.
                                В смысле - не обращать внимание и работать дальше?
                                O'k
                                Спасибо

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X