Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Командировочные расходы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Командировочные расходы

    Добрый день! В закладке расчет з/платы, компенсац. выплаты ,командировочные расходы в пределах нормы, что под этим подразумевается?Транспортные расходы, связанные с командировкой я занесла через учет покупок, а как занести суточные расходы в АО , связанные с командировкой.

    #2
    Если Вы имеете в виду суточные в пределах, то их надо так же заносить через учет покупок. Нормы применяются при определении налога на доходы физических лиц, суточные сверх норм, облагаются НДФЛом.
    Последний раз редактировалось Анастасия; 21.12.2009, 10:26.

    Комментарий


      #3
      Я хотела уточнить, что в программе бухсофт вы подразумеваете под определением в закладке командировочные расходы в пределах нормы! И какие расходы туда можно относить? Потому-что эти выплаты фигурируют в платежной ведомости по з\плате, а в расчетной ведомости проходят, как командировочные расходы, во-вторых в учете покупок как технически занести эти суточные расходы.Прошу Вас уточнить.

      Комментарий


        #4
        Вот тут можно почитать о вводе суточных
        https://www.buhsoft.ru/forums/showth...19#post2052319
        Так же их можно ввести и через начисление командировочные в пределах норм.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
          Вот тут можно почитать о вводе суточных
          https://www.buhsoft.ru/forums/showth...19#post2052319
          Так же их можно ввести и через начисление командировочные в пределах норм.
          Если суточные ввести через начисления в пределах нор( а я это пробовала делать то эта сумма не попадает в АО, а проходит выплатой через платежную ведомость вместе с выплатой з\платы, Я думаю, что все расходы, связанные с командировкой должны проходить через АО

          Комментарий


            #6
            Тогда вводите их в учете покупок.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X