Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Произведена сумма к выдаче С НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Произведена сумма к выдаче С НДФЛ

    Подскажите, правильно ли я понимаю. В июне месяце была перечислена сумма по договору купли-продажи на р/с сотрудника, НДФЛ исчислен, перечислен в бюджет, НО с самой суммы не вычтен, т.е. сумма была по договору перечислена сотруднику, включая НДФЛ. Для того, чтобы сейчас вернуть данное перечисление необходимо вручную в ЖО сделать запись: какова в данном случае будет проводка, и как добавить фамилию сотрудника в разделе Аналитика? (в книге ДиР, если я правильно понимаю, ни этот возврат, ни пени за задержку перечисления, т.к. на карточный счет сотрудника сумма была перечислена 19.06, а НДФЛ только 30.06, не отражается?)
    И еще вопрос, возможно не по пррограмме, но наверняка появится связь:
    в вышеозначенном перечислении по Договору вместе с НДФЛ, на сколько я понимаю, необходимо будет еще и с самого НДФЛ 13% удержать, да еще и пени начислить за все это время?

    #2
    На этого сотрудника так же как на всех работников, надо будет формировать отчетность по форме 2-НДФЛ. ПОэтому все операции надо проводить через форму расчет зарплаты. Вы через эту форму делали выплату по договору?

    Комментарий


      #3
      Да, совершенно верно, добавив при этом новый вид начисления

      Комментарий


        #4
        Так у Вас в форме Выплата висит долг у этого сотрудника?

        Комментарий


          #5
          Нет, в форме выплата долга нет, просто получилось, что и сумму всю перечислили ему на счет и сверх перечисляли в бюджет НДФЛ в сумме 13 % от самой суммы начисленной выплаты. Теперь вот от него надо вернуть нам. Сотрудник согласен с удержанием этой суммы с его оклада

          Комментарий


            #6
            Вы когда начисляли эту сумму в самом начислении стоит код дохода и ставка НДФЛ?

            Комментарий


              #7
              Да, код дохода проставили 1520 (с иного имущества) и ставка 13 % указана

              Комментарий


                #8
                Ну тогда у Вас по программе висит долг сотрудника перед организацией? При выплате оклада просто в форме выплата укажите этот долг в поле НДФЛ (удержите НДФЛ больше на сумму долга).И все.

                Комментарий


                  #9
                  Ясно, спасибо большое. А как же НДФЛ с тех 13% или это все не правда, что надо дважды облагать доход? Ну как в нашем примере: в июне выплатили доход, НДФЛ перечислили в июне же, вернули с сотрудника его в декабре, и в декабре же с самого НДФЛ еще раз 13 % посчитали?

                  Комментарий


                    #10
                    Если Вы удерживаете НДФЛ с сотрудника, то что же Вы хотите еще облагать им?

                    Комментарий


                      #11
                      Да вот где-то в Консультанте читала статью (не могу никак её найти), как раз похожий случай был, зачем-то с уплаченного сверх дохода НДФЛ еще исчисляли подоходный, сама понимаю, что бред какой-то, но вдруг... Буду статью дальше искать. Спасибо еще раз большое.

                      Комментарий


                        #12
                        Налог на налог не начисляется, если найдете, сообщите, пожалуйста.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X