Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Производство муки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Производство муки

    Добрый день!

    У меня очень большой вопрос:

    Интересует производство муки в БухСоф: Предприятие
    Схема такая:
    Есть зерно - 1 000 кг. из него получается мука в/с, мука 1 с и отруби, причем выход каждой из трех перечисленных продуктов может получиться разное количество.
    Как это осущетвить в бухсофте?
    Хотелось бы ввести количество зерна и количество каждого продукта на выходе и чтоб программа сама распределила зерно по продукции.

    Заранее спасибо!

    #2
    Давайте уточним схему. К Вам поступает материал - зерно, Вы из него изготавливаете полуфабрикаты - муку и отруби? Или мука и отруби - это уже продукция?

    Комментарий


      #3
      полуфабрикат, т.к. в дальнейшем рассыпается в мешки.

      Комментарий


        #4
        Не очень понятно зачем нужно такое распределение. Вы можете просто зайти в Расходы - списать зерно в производство, потом зайти в Выпуск и оформить выпуск конечного продукта.
        А вот если Вы заложите нормы производства, тогда можно сделать гораздо эффективнее. Ставите "автоматический порядок списания расходов" и после этого закладываете уже только Выпуск, зерно в расход списывается со склада автоматически в зависимости от выпуска. Причем в закладку Нормы Вы можете заложить нормы в виде Полуфабрикат - Мука (в нормах указываете зерно) и Готовый продукт - Мешок муки (в нормах указываете сколько муки приходится на один мешок).
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          так вот именно что я не знаю какое количество зерна ушло на муку в/с, муку 1 с и отрубей, т.к. в реальном производстве в мельницу закладывается зерно и получается три вышеперечисленных вида продукции одновременно, поэтому известно количетсво зерна и количество продукции на выходе.

          Комментарий


            #6
            На а как без знания норм расходов это вообще можно определить?

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X