Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реализация собственной продукции сотрудникам под з/плату

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Реализация собственной продукции сотрудникам под з/плату

    Данную тему поднимал с пол года назад.
    Ответили "посмотрим". Ждал до последнего обновления.
    Не посмотрели?
    А то уже год внезапно как-то собирается закончиться.

    #2
    Заявку на новые возможности отправляли?
    Или ссылку на тему можете дать?

    Комментарий


      #3
      Подскажите, а какая у Вас программа?
      Мы реализовали эту функцию в Предприятии.

      Комментарий


        #4
        У меня УСНО, последняя версия.
        Да и рупь тоже также валютой и осталася.
        Хотя здесь обещали не только посмотреть, но и сделать в следующем обновлении. Не сделали однако. Ссылку дать?
        PS^ Просил я, а сделали для Предприятий
        Последний раз редактировалось Dersu; 30.11.2009, 12:57.

        Комментарий


          #5
          Вот тему нашел, ссылку не смог сделать, на пальцах можно объяснить, найдете же?
          Это моя же тема "Реализация сотруднику в кредит под зарплату" от 05.03.2009 года 10:30

          Комментарий


            #6
            С УСНО пока возникли сложности с формированием сделки в учете продаж. Решаем этот момент

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
              С УСНО пока возникли сложности с формированием сделки в учете продаж. Решаем этот момент
              До Рождества?

              Комментарий


                #8
                Проблема в том, что не понятно как включить в книгу доходов и расходов...
                Мы создали новую сделку "Оплата в натуральной форме". В доход эта сделка, так же как и остальные должна попасть по мере оплаты, но оплату в эту слделку нам не откуда внести. Может у Вас есть идеи?

                Комментарий


                  #9
                  У меня ЕНВД, поэтому мне не принципиально, попадают они в книгу доходов и расходов или нет, поэтому по этому вопросу не задумывался. Не знаю. (Поэтому я согласен, чтобы было как у Предприятия. )
                  Но хотелось бы, чтобы оплата по данной операции шла через счет 73, например через 73.3. А при расчете зарплаты, при удержании на данную операцию задолженность со счета 73.3 списывался. При чем аналитику при продаже выбираешь в ручную, а при расчете зарплаты как бы автоматом, на того, кого считаешь
                  Небольшой вопрос. У меня версия от 27.11.2009, а на сайте версия от 26.11.2009. Которая из них новее, надо ли мне устанавливать версию от 26.11.2009 года?
                  Последний раз редактировалось Dersu; 03.12.2009, 12:26.

                  Комментарий


                    #10
                    У Вас самая новая версия.
                    Почему через 73, Вы же зарплату выдаете?
                    Нам видятся проводки:
                    Д 70.1 К 62.5
                    Д 62.5 К 90.1 (реализация)
                    Мы не можем все просто перенести из Предприятия, т.к. многим нужно корректное заполнение книги.

                    Комментарий


                      #11
                      Ну правильно.
                      Вы то имеете в виду оплату в натуральной форме.
                      А я имел в виду все таки продажу в кредит под зарплату.

                      Комментарий


                        #12
                        Это слишком редкое явление, чтобы мы смогли его автоматизировать. Такие операции можно оформлять через журнал операций.

                        Комментарий


                          #13
                          Я бы не сказал, что это явление редкое. Мало-мальское приличное предприятие общественного питания, оборудованное R-Keeperом, использует такую операцию. А потом разводит это дело молча через журнал операций, как и я. У нас предприятие маленькое, поэтому таких операций всего десяток за день. Итого 3650 операций. А это 3650 продаж без оплаты. А потом столько же проводок в журнале операций. И поэтому меня удивляет, почему в продаже, в оплате, кроме оплаты в кассу, через банк, валютой и взаиморасчетом нельзя поставить и оплату в счет з/платы. В оплате взаимозачетом проблемы же не возникли. Не думаю, что операция по взаимозачету уж очень распространены. Чтобы провести такую операцию, как минимум нужно обменяться актами сверки, копиями первичек (накладных) ну и письмами. В 100 раз легче обменяться не сходя с любимого кресла через банк-клиент платежками. Лично я делаю всегда только так.

                          Комментарий


                            #14
                            Давайте попробуем вместе решить что же все-таки надо сделать в программе.
                            Я правильно понимаю, что если мы добавим новую сделку в справочник доходов и расходов и дадим в этой сделке в оплате выбирать счет 73 Вам этого будет достаточно? Просто не понятно, как потом это все таки увязать с зарплатой...

                            Комментарий


                              #15
                              Попробую рассказать как я работаю сейчас:
                              Продажу клиентам делается легко и просто-продал, оплата через кассу наличными. Операция полная, начислился-списался.
                              А когда делаю реализацию своим, то оплаты нет. Деньги зависают на счете 62. Затем я в журнале операции вручную эту сумму списываю на счет 73. Ну они там зависают до расчета з/платы. При расчете зарплаты, при удержании за покупку в кредит (дописал такое удержание) 73 счет закрывается.
                              Ну и вот хотелось, чтобы списание суммы со счета 62 на счет 73 (с учетом аналитики) происходила автоматом, при нажатии какой нибудь кнопки типа "в кредит" там где кнопки касса, банк, валюта и взаимозачет в оплате продаж, каким угодно числом, хоть текущим, хоть датой начисления зарплаты, если это очень важно для журнала доходов и расходов.
                              (Вполне может, что такой проводки нет и надо проделать кучу проводок через промежуточные счета, я описал суть, хотя в новых книжках по бухучету пишут, раз есть операция, то и проводка должна быть, а не как раньше, нет такой проводки и все, сиди сочиняй путь через проводки, которые имеются.)

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X