Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отдельно Бухсофт УСНО и отдельно Бухсофт зарплата+кадры

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Отдельно Бухсофт УСНО и отдельно Бухсофт зарплата+кадры

    Здравствуйте!
    Так как я обращалась уже много раз к вам проблемой, которая связана с проводками по заработной плате: например, тема на форуме: Проблемы с зарплатой в УСНО и мне вы так и не смогли помочь, т. е проводки как задваивались так и продолжается, отследить в какой момент это происходит я не могу (просто не хватает знаний программирования, я ж на бухгалтера училась!), пробовала и в Производстве править, и в Операциях исключать, но это ж не работы, вы ж понимаете - это сплошной поиск ошибок!
    Поэтому!!!
    Я решила на следующий год у вас приобрести отдельно Бухсофт УСНО и отдельно модуль зарплаты+кадры. Возникают вопросы:
    1) как "ляжет" перекачка, ведь сейчас у меня это единая база. Если я сделаю перекачку из Бухсофт УСНО с зарплатой и кадрами 2009 года в Бухсофт зарплата+кадры 2010 сотрудники все перекачаются или их придется вручную вносить?
    2) Платежные ведомости будут формироваться в модуле зарплата+кадры? а потом я буду в модуле Бухсофт УСНО разносить проводки так же как и проводки по начисленной зарплате?
    3) И какова для меня будет цена вопроса, если я пользуюсь Вашим программным продуктом с 2007 года (2007-2008 годы - Бухсофт предприятие ООО "Пилот" ИНН 490900007817, 2009 г. - Бухсофт предприятие ООО "Пилот", БухсофтУСНО - ООО "Социальное жильё" ИНН 4909100835, e-mail: Адрес удалён)

    #2
    Во-первых мы очень хотим Вам помочь, но проблема упирается в то, что мы не можем продублировать Вашу ситуацию, чтобы в ней разобраться. Оставлять эту проблему неправильно, ее надо решать, но нам нужна Ваша помощь именно в определении момента в который происходит сбой. Эта проблема не повторяется у других пользователей, поэтому помочь нам в решении можете только Вы.
    Что касается Ваших вопросов:
    1. У Вас будут две отдельные базы. Надо будет делать импорт дважды. Данные перенесутся автоматически.
    2. Платежки надо будет формировать в модуле зарплата и переносить их вручную.
    3. Цена модуля не зависит от того используете Вы модуль Зарплата и Кадры внутри программы УСНО или отдельно.

    Комментарий


      #3
      natali2004, если проблема была не в программе, а в базе (об этом говорит тот факт, что у других пользователей проблема не повторяется), то в 2010 году это проблемы не будет, так как база данных будет уже новая.
      А разделить данные по отдельным программам можно и в середине года, давайте попробуем сначала привычный режим с одной программой.

      Комментарий


        #4
        Нет, Алексей, всё что связано с зарплатой я уже очень боюсь. И потом, а какие данные перекачаются по проводкам зарплатным? Этож страшно подумать, ведь сейчас такие бешенные задолженности в программе из-за задвоения проводок!!! И с нового года мы, упрощенщики, не освобождаемся от ведения бух. учета!
        Анастасия, не много не поняла про перенос вручную платежек? Вы имелив виду, что я вручную внесу проводки по начисленной заработной плате, налогам, а потом, соответственно, по выплаченным суммам зарплаты! Да?

        Комментарий


          #5
          Да, именно это я и имела в виду.
          Все таки подумайте над тем, чтобы вести все в одной программе... Мы готовы помогать в решении Вашей проблемы, для нас это тоже важно.

          Комментарий


            #6
            Нет, лучше отдельно, ведь так и не помогли вы мне.

            Комментарий


              #7
              И с нового года мы, упрощенщики, не освобождаемся от ведения бух. учета!
              Нет такого изменения. Вас обманули.
              Нет, лучше отдельно, ведь так и не помогли вы мне.
              Можно и так. Но в моем ответе выше я предлагаю особо отметить 2 положения:
              - база уже будет новая
              - разделить можно в любое время, то есть и в середине года.

              Комментарий


                #8
                Нет такого изменения. Вас обманули.
                Ну как же, Алексей! Сейчас на обсуждении в Госдуме новый закон о бух. учете, и там не предусмотрены "льготы" по бухгалтерской отчетности у упрощенщиков!

                А ещё я вот что думаю, почему проводки задваиваются. Зарплату я начисляю не один день, как правило это 2-3 дня. и каждый раз при закрытии формы РАСЧЕТ, ПРОГРАММА начинает формировать проводки. А не может ли программа каждый раз их формировать заново и полученное значение размещать не по верх уже расчитанной сумма, а ставить где-нибудь рядом, в соседней ячейке? Вот и получается, сколько раз я закрывала вкладку Расчет, столько раз полученные результаты ставились рядышком в ячейках.

                Комментарий


                  #9
                  Проверили эту идею... Нет, в этом случае тоже не задваивают...

                  Комментарий


                    #10
                    Сейчас на обсуждении в Госдуме новый закон о бух. учете, и там не предусмотрены "льготы" по бухгалтерской отчетности у упрощенщиков!
                    Этим "идеям" несколько лет уже и каждый год обсуждают.

                    Комментарий


                      #11
                      В любом случае, Алексей, я веду бух. учет в полном объеме, нас финансируют на покрытие плановых убытков, а потом мы отчитываемся перед учредителем, и чтобы все быстро собрать в "КУЧУ", бух учет в полном объеме - это ценная штука.

                      Комментарий


                        #12
                        С этим согласен.

                        Комментарий


                          #13
                          Тогда ещё такой вопрос у меня созрел. Вот я перекачаю базу, ну, допустим, сначала в Бухсофт УСНО, а потом в Бухсофт зарплату. Перекачала в Бухсофт УСНО, а проводки то у меня не правильные на конец года из-за задвоения проводок по зарплате и взносам в ПФ и ФСС! Я смогу потом "вручную" все поправить, т. е. сделать так, как правильно?

                          Комментарий


                            #14
                            Остатки на начало можно откорректировать вручну без проблем через форму Остатков:
                            https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9600

                            Комментарий


                              #15
                              Здравствуйте! Ну вот, начался новый рабочий год с программами серии Бухсофт. Я, как и планировала, в этом году бухгалтерию веду отдельно, зарплату отдельно. Перекачку делала дважды, т. е. и в программу бухгалтерии и в зарплату+кадры. Вопрос такого порядка. Когда я вношу в Бухсофт УСНО в журнале операций проводки по удержанному НДФЛ в день выдачи заработной платы, то программа просит аналитику по сотрудникам, игнорировать не получается, т. к. они у меня есть в базе (попали при перекачке). Удалять их не решаюсь, т. к. среди сотрудников есть те, которые являются подотчетными лицами, думаю, что ести удалю всех, то откуда программа возьмет подотчетников? Такая же ситуация по проводкам с зарплатой, когда заношу их при выдаче в журнале операций, тоже просит аналитику по сотрудникам, но это удается поправить в Кассе, тогда программа дает просто сделать Сотрудники в аналитике.И ещё такой вопрос, Зарплата+кадры 2010 не дает удалить уволенных, которые перекочевали из 2009 года и которые нам не нужны. Удаляю, а они при перезапуске программы опять все на месте.
                              Очень жду ваших пояснений!
                              Последний раз редактировалось natali2004; 25.01.2010, 06:11.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X