Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПЕРЕНОС ДАННЫХ ИЗ ПРЕДПРИЯТИЕ В УСН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ПЕРЕНОС ДАННЫХ ИЗ ПРЕДПРИЯТИЕ В УСН

    Добрый день! с 01/01/2010 года наша фирма переходит на УСН, в настоящее время система налогооблажения традиционное. Соотевтственно, каким образом можно перенести данные из предприятие в УСН?

    #2
    Самим никак. Присылайте базу, мы перенесем Вам справочники.

    Комментарий


      #3
      Базу Вам перешлем же пполучается в новом году?
      После того как закроется год 2009?
      И еще кроме справчников ничего не перенесеться? Например остатки кредитовые и дебиорские задолженности? По налогам? Остатки по товарам?

      Комментарий


        #4
        Сейчас занимаемся вопросами импорта 2009-2010, постараемся импортировать то, что можно импортировать из ПР в УСНО. Поэтому решение по данному вопросу точно будет, вопрос лишь автоматизированный или полуручной с нашей помощью.

        Комментарий


          #5
          А когда ждать решение ?

          Комментарий


            #6
            В начале декабря напомните, сможем ответить по существу.

            Комментарий


              #7
              напоминаю..
              Дело в том. что мне нужно определиться по покупке программы на будущий год. Мы уже перешли на УСН документы поданы в ИФНС.

              Комментарий


                #8
                Проблем с переходом с Предприятия на УСНО не будет. Вы же не один переходите .
                Это явление более, чем массовое. В прошлые годы мы решали его полуавтоматическим способом, то есть помогали пользователю перенести базу остатков. В этом году решается вопрос о максимальной автоматизации этой процедуры.
                При самом отрицательном его решении, проблем с переходом у Вас не будет. Так что можно определяться.

                Комментарий


                  #9
                  Здравствуйте Алексей!
                  Наша компания уе на УСНО в 2010 году, сейчас я хочу выписать программу уже не на предприятия 2010, а на усно 2010, могу ли я воспользоваться скидкми и еще когда можно начинать переносить базу с предприятия 2009 в 2010 год?

                  Комментарий


                    #10
                    Скидка 50%.
                    Импорт будет на этой неделе.

                    Комментарий


                      #11
                      Ок
                      Я счет разметил № счета 1221/047 от 21/12

                      Комментарий


                        #12
                        Добрый день!
                        Вчера оплатил УСНО на 2010 года
                        Сделал импорт из предприятия 2009 на УСНО 2010 год
                        Через Импорт из программы прошлого года
                        Остатки не все корректно перенесли смотрю Дебет с кредитом имеет разницу 400 тыс рублей
                        Подскажите, как можно это исправить ? И еще я сейчас в Предприятие 2009 год не все проводки закрыл и соответственно остатки у меня будут изменяться могу ли в дальнейшем после окончательных исправлений в программе 2009 года еще раз импорт сдеать в УСНО 2010 год? Будут ли сбиваться данные? или они только подкорректироваться будут?

                        Комментарий


                          #13
                          В УСНО в форме остатков можно все подкорректировать. Причина разницы может быть в том, что не все счета переносятся (объективно не все можно перенести, разные логики в программах по некоторым счетам). Также причина в том, что некоторые счета не могут иметь остатков, соответственно не переносятся при импорте. Отсюда разница.
                          Повторный импорт делать можно, но тогда и остатки лучше корректировать после этого, так как естественно остатки будут обновляться (для этого повторный импорт и делают).

                          Комментарий


                            #14
                            Ок
                            Еще такой вопрос
                            В 2009 году наши покупатели остались нам должны по отгруженным товарам в 2009 году (на тот момент у нас НДС был) оплачивают сейчас я соответвенно в УСНО не мог найти в учете продаж продажи в 2009 году хотя в 2009 году в Предприятии перенеслись продажи 2008 году, Почему не перенеслись в УСНО?
                            И я создал продажу выбрал того конторагента, который нам должен, в отгрузке ничего не указал, указал в оплате сумму которые поступили в 2010 году , Так нормально? И почему эти суммы уже учитываются в УСНО как доходы? ведь это же оплаты за товары в 2009 году?

                            Комментарий


                              #15
                              Сделки не перенеслись, потому что это ограничения импорта из ПР в УСНО.
                              В УСНО любое поступление средств является доходом.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X