Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    НДФЛ

    Добрый день. Сотруднику прислали из налоговой письмо о недоплате НДФЛ (все платим и сдаем отчеты по НДФЛ исправно). В письме написано "имеем сведения по полученных вами доходах от акций и ценных бумаг". Поехал в налоговую. В качестве пояснения выдали первый лист 2-НДФЛ за 2007 год, который мы им и сдавали видимо, в котором перечислены доходы (ЗП) за весь год (код дохода 2000) и отпускные (код 2012) и написано в п.5.8 "задолженность за налогоплательщиком 1950,0р.". Мы начисленную в декабре ЗП выдаем в январе. Поэтому подобная задолженность на конец года у нас за всеми сотрудниками. Какие документы мне нужно представить в ИФНС, чтоб доказать что у нас всё уплачено и к сотруднику никакие санкции не применяли? Спасибо всем за ответы.

    #2
    Напишите просто пояснения как есть. Что доход сотрудника исходя из выплаченных сумм реально составил столько-то, что в п.5.8 "задолженность за налогоплательщиком 1950,0р отображена сумма задолженности перед налоговым агентом, а не перед бюджетом. Что в январе месяце зарплата выплачена и с нее эта задолженность удержана.
    Приложите ведомость и справку 2НДФЛ 2008.

    Комментарий


      #3
      Да вот распечатала 2-НДФЛ за 2008 год, а там на конец года опять та же сумма в п 5.8 (зп не меняли и налог точно такой же), только эта сумма уже за декабрь 2008 Поймут они или даже вникать не будут?

      Комментарий


        #4
        Еще вариант - налоговую карточку 2007 и 2008 показать. Там это точно видно.

        Комментарий


          #5
          Вот по этой налоговой карточке я и хотела уточнить: в Бухсофт-УСН она корректно заполняется? Как-то проблем с начислением, выплатой и уплатой налогов по зп не было. Всё в программе нормально работало, все отчеты совпадали. А вот распечатала налоговую карточку - там какие-то левые цифры лезут... смотрю в ЖО, в расчете и выплатах всё нормально, а вот например в налоговой карточке вылезли какие-то доходы в сумме 10500р. по ставке 35%.... не было никогда у нас ничего подобного... .и цифр таких не всплывало... ВОт и уточняю - корректно заполняется?

          Комментарий


            #6
            Да, все в ней должно быть нормально. Несколько лет ее не трогали, вопросов не было от пользователей. Пришлете архив - поможем разобраться.

            Комментарий


              #7
              Пока напишу письмо в ИФНС где на словах изложу по данному вопросу и приложу ведомость платежную. Потом пришлю вам архив и разберемся тогда вместе, потому что я непрофессиональный бухгалтер и мне сложно понять что откуда берется. Если налоговую не устроит письмо, тогда уже налоговую справку приложу. Спасибо вам большое.

              Комментарий


                #8
                Незачто, обращайтесь- поможем.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X