Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа с комиссией в программе Предприятине

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Работа с комиссией в программе Предприятине

    Здравствуйте!
    Очень нужна помощь в разъяснении следующего вопроса. Наша ООО заключила агентский договор, по которому причитается вознаграждение за реализацию товара. Платежи принимаем сами через кассу с применением ККТ. В программе Бухсофт: Предприятие реализацию оформляем через Учёт продаж, с видом сделки Реализация товара, принятого на комиссию. Правильно ли мы делаем при применении ККТ? И если та сумма, которую мы принимаем через ККТ является частью нашей комиссии, как это отразить в программе?

    #2
    Здесь инструкция по комиссии https://www.buhsoft.ru/forums/showth...40#post2033640. При применении ККМ никаких отличий для комиссионера не будет.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Спасибо. Не понятно одно остаётся, как нам отразить в программе денежные средства, которые принимаем от Физ лиц как свою комиссию? То есть нам дали товар на реализацию, а все средства от продажи этого товара- это наша комиссия.

      Комментарий


        #4
        Если Вы все делаете правильно, то в момент реализации у Вас автоматически формируются проводки "Начислено комиссионное вознаграждение". Сумма проводки - разница между суммой реализации и себестоимостью товара (той ценой по которой он был оприходован в Учете покупок).
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Это я понял, но я по цене допустим 60 руб/шт оприходовал на реализацию и продал за 60 руб/шт.-эти 60 руб мои комиссионные и остаются у меня, мы делаем взаимозачёт, чтобы деньги не гонять по несколько раз. Здесь нулевая разница. И ещё 100 руб/шт. мне обещали на р/с начислить(100 руб-это оставшаяся сумма комиссии). Итоговая сумма получается 160 руб/шт.

          Комментарий


            #6
            Если Вы оприходовали за 60 и продали за 60, то у Вас вообще никакой комиссии нет...

            Комментарий


              #7
              мне нужно както оприходовать в программе эти 60 руб как комиссию себе за реализацию

              Комментарий


                #8
                то есть я реализовал за 60 руб. и это 100% моё вознаграждение

                Комментарий


                  #9
                  Оприходуйте тогда просто комиссионное вознаграждение в сумме 60 рублей.

                  Комментарий


                    #10
                    а каким образом это сделать? ведь итогом должно стать то, что эти 60р. с реализации в пользу комитента должны стать нашим вознаграждением и так отображаться в учёте

                    Комментарий


                      #11
                      Напишите проводки, которые Вы хотите увидеть в программе. Начните с оприходования товара на комиссию. В примере укажите, пожалуйста, суммы. Чтобы мы могли Вам помочь, нам нужно понять, как Вы себе представляете эту проблему.
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий


                        #12
                        1. Оприходовал товар на комиссию:
                        Д 004 К 000, вид сделки: Поступление товаров на комиссию
                        2. Начал розничную реализацию комплектов физ. лицам с применением ККТ. После снятия ККТ на конец рабочей смены оприходую выручку в кассу организации через учёт продаж и выписываю ПКО:
                        К 004 Д 50.1, вид сделки: Поступление товаров на комиссию
                        3. Здаю выручку в банк на р/с:
                        Д 51.1 К 50.1 в закладке КАССА, выписываю РКО
                        4. Теперь ден. средства на р/с, но ведь не являются моими. По идее я их должен по выставленному счёту перечислить комитенту, но у нас с ним взаимозачёт и оставляю их себе как часть вознаграждения. Таким образом ден. средства мне ему перечислять не нужно, но нужно как то в программе показать, что эти средства стали моими как комиссионное вознаграждение.

                        Комментарий


                          #13
                          Нельзя делать проводку
                          Д 50.1 К 004 - таких проводок не бывает. С забалансовыми счетами не действует метод двойной записи, они крреспондирует только со счетом 000.

                          Комментарий


                            #14
                            Извиняюсь, в п 2. ошибка:вид сделки "реализация товаров принятых на комиссию через Учёт продаж в закладке "Отгрузка" - К 004, а в закладке "Оплата" Д 50.1, ведь я как то должен показать выручку.
                            Если это не правильно, подскажите пожалуйста как в программе сделать правильно?

                            Комментарий


                              #15
                              При совершении этих операций в закладке "ПРОВОДКИ" формируется:
                              Д 76.9 К 76.6
                              Д 000 К 004
                              Д 50.1 К 76.9

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X