Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прямые расходы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Прямые расходы

    Добрый день!Предприятие 2008,зарегистрирована.Открываю через Налоговый учет форму Расчет прямых расходов,ничего не пойму.По графе прямые расходы 566,0 тыс.руб.,а по графе Принять к расходу 481,0 тыс.руб.В чем проблема,что не так сделано?

    #2
    Посмотрите здесь описание:
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9334
    Если не получится разобраться - дайте знать, Елена Вам завтра поможет.

    Комментарий


      #3
      Если поставите вид деятельности "услуги", то к расходу будут приняты все прямые расходы. При виде деятельности "производство" они делятся между реализованной продукцией и незавершенкой.
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        #4
        Доброе утро! Спасибо большое,с этой проблемой разобралась.Только у меня связано не с незавершенкой.Был выпуск продукции,а реализации не было,когда поставила реализацию,все стало на свои места.Хотя до меня не доходит один момент,если я сделала выпуск продукции например в сентябре,а реализацию - в октябре,то прямые расходы уже учитываются в октябре.
        У меня сейчас другая проблема.Наконец то откорректировала 2008 г.перенесла остатки в 2009 г. и обнаружила нестыковки по складу.В 2008 г.открываю Оборотно-сальдовую ведомость,по сч.10 одни остатки,захожу в закладку Склад/Остатки на 31.12.08 г.-остатки совсем другие,которые и переносятся в 2009 г. В связи с этим баланс на начало 2009 г. неравен.Сейчас сверю остатки по другим счетам

        Комментарий


          #5
          Сообщение от olgkryukova Посмотреть сообщение
          Доброе утро! Спасибо большое,с этой проблемой разобралась.Только у меня связано не с незавершенкой.Был выпуск продукции,а реализации не было,когда поставила реализацию,все стало на свои места.Хотя до меня не доходит один момент,если я сделала выпуск продукции например в сентябре,а реализацию - в октябре,то прямые расходы уже учитываются в октябре.
          В соответствии с НК РФ прямые расходы списываются по факту реализации. Если реализации не было счет 20 не закрывается и в налоговом учете расходы к вычету не ставятся.
          Сообщение от olgkryukova Посмотреть сообщение
          У меня сейчас другая проблема.Наконец то откорректировала 2008 г.перенесла остатки в 2009 г. и обнаружила нестыковки по складу.В 2008 г.открываю Оборотно-сальдовую ведомость,по сч.10 одни остатки,захожу в закладку Склад/Остатки на 31.12.08 г.-остатки совсем другие,которые и переносятся в 2009 г. В связи с этим баланс на начало 2009 г. неравен.Сейчас сверю остатки по другим счетам
          Остатки по складу переносятся по данным складского учета, поэтому проверяйте соответствие бухгалтерского и складского учета (форма "Остатки по складу").
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            #6
            В том то и дело,что Остатки по складу одни,а в балансе другие.Как проверить соответствие бухг. и складс. учета в Программе 2008 г.?

            Комментарий


              #7
              Посмотрите на складе отчеты "Что купить, чтоб не было минусов" и "Отчет об остатке на складе" - возможно где-то были операции с искаженным приоритетои (т.е. списание раньше прихода). Еще как вариант - запустить перерасчет и посмотреть что получится - возможно склад и бух.учет выровняются (Сервис/ Перерасчет операций по покупкам и продажам). Перед перерасчетом рекомендуем сделать архив.
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                #8
                Перерасчет по производственным операциям тоже делать?

                Комментарий


                  #9
                  По хорошему нужно сделать общий перерасчет, но если операций много, то это может занять много времени.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X