Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПБЮЛ проводки по банку

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ПБЮЛ проводки по банку

    У нас ПБЮЛ2009 (конфигурация от 21.10.09)
    Вот уже неделю в программе творится что-то не понятное- постоянно изменения в журнале банк , причем программа сама добавляет приход, либо его уменьшает,

    Проверяю журнал продаж по контрагенту, которому программа в банке добавила приход- в строке оплата стоит к примеру 10200, а в журнале банк сумма прихода забита тремя суммами на 5000 руб больше. Причем акты сверки по тому же контрагенту на основе документов и на основе проводок- разнятся (я имею ввиду остатки, понятно что внутри акта разница должна быть, поскольку в одном случае берется документ, а в другом –проводка, а результат в виде остатка на конец и начало- должен сходиться! А представьте не сходится!!!)

    Хочу услышать ВАШИ комментарии. что делать ??????????

    #2
    Программа сама ничего добавить или убавить не может, программа оперирует теми цифрами, которые были в нее внесены. Изменения могли произойти в результате перерасчета и переформирования операций. Акт сверки по проводкам и по документам могут не совпадать, если есть проводки вручную добавленные в журнал операций. Это легко проверить - Журнал операций/ Фильтр/ счет 62 (или 60) - по Дебету и по Кредиту/ Источник журнал операций.
    Если у Вас есть старый архив, в котором с Вашей точки зрения, все было в порядке - присылайте и старый, и новый архив с описанием проблем.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
      Акт сверки по проводкам и по документам могут не совпадать, если есть проводки вручную добавленные в журнал операций. .
      Я вообще вручную ничего в журнал операций не добавляю.
      Вышлю архив, я уже выписки за полгода открыжила-у меня все оплаты разнесены верно. Укажу место где программа самовольничает. Посмотрите.

      Комментарий


        #4
        Хорошо, ждем.

        Комментарий


          #5
          Можно узнать получили или нет архив?
          тема письма "Архив для разборки"
          адрес Telza78@
          отправила на инфо@бухсофт

          Комментарий


            #6
            Архив получили, ответим по электронной почте

            Комментарий


              #7
              Здравствуйте, я получила ваш ответ, хочу поблагодарить за быстрый ответ,спасибо!
              все встало на свои места,
              для читателей форума, думаю будет полезно знать-что если контрагент является и поставщиком и клиентом-в справочнике лучше заводить два наименования клиента, а вполе договор писать покупатель, у второго поставщик и вести учет раздельно.

              Еще вопрос- в журнале операции сделала фильтр по наименованию операции "взаимозачет".
              Получается что программа формирует эту операцию при возврате поставщиком суммы предоплаты.
              На сколько это правильно?
              В журнале покупок есть закладка "возврат аванса", а в журнале покупок нет.
              Есть ли какие либо особенности программы в отражении операций при возврате клиентом товара для его замены. На данный момент мы отразили в журнале покупок приход-на возвращенный товар, а затем в ж.покупок-снова реализацию.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Элz Посмотреть сообщение
                Здравствуйте, я получила ваш ответ, хочу поблагодарить за быстрый ответ,спасибо!
                все встало на свои места,
                для читателей форума, думаю будет полезно знать-что если контрагент является и поставщиком и клиентом-в справочнике лучше заводить два наименования клиента, а вполе договор писать покупатель, у второго поставщик и вести учет раздельно.
                Об этом подробно написано здесь https://www.buhsoft.ru/forums/showth...E7%E0%F7%E5%F2

                Сообщение от Элz Посмотреть сообщение
                Еще вопрос- в журнале операции сделала фильтр по наименованию операции "взаимозачет".
                Получается что программа формирует эту операцию при возврате поставщиком суммы предоплаты.
                На сколько это правильно?
                В журнале покупок есть закладка "возврат аванса", а в журнале покупок нет.
                Есть ли какие либо особенности программы в отражении операций при возврате клиентом товара для его замены. На данный момент мы отразили в журнале покупок приход-на возвращенный товар, а затем в ж.покупок-снова реализацию.
                Никаких особенностей нет. Если на аванс был начислен НДС к вычету операцию нужно провести через Учет продаж, если нет - достаточно сделать сторнировочную запись в Учете покупок. Опишите ситуацию поподробнее - в период между перечисление аванса и его возвратом были операции по оприходованию товара от этого поставщика?
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X