Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос о ИП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос о ИП

    Добрый день! Будьте любезны, ответьте мне,пожалуйста. на следующий вопрос: Я-предприниматель,отчитываться буду по упрощенной системе налогообложения (6% от дохода).У меня есть банковская карточка Сбербанка,зарегистрированная на меня как на физическое лицо.На карточку приходили деньги никак не относящиеся к моей предпринимательской деятельности.В то же время в другом банке я открыла расчетный счет уже как предприниматель и сообщила об этом в налоговую инспекцию-как положено.Скажите,пожалуйста, придётся ли мне держать ответ перед налоговой инспекцией о деньгах, которые приходили мне на карточку в этом году или нет.Должна ли я платить с них налог? Да к слову,хочу заметить , что я не сообщала об этой карточке в налоговую, так как не считала, что это не обходимо.Спасибо.

    #2
    Если Вам на карточку приходят средства, не имеющие отношения к предпринимательской деятельности, то почему Вы кому-то должны за них отчитываться?
    что я не сообщала об этой карточке в налоговую
    И не надо было сообщать.

    Комментарий


      #3
      Извините, а не могут ли они каким то образом посчитать это предпринимательской деятельностью? Или попросить принести с этой карточки выписку по приходу денег на нее и попытаться расследовать это.Дело в том , что я только в марте месяце зарегистрировалась как ИП и опыта совсем нет.

      Комментарий


        #4
        Ну с тем же успехом, они могут попросить продемонстрировать Ваш кошелек, на предмет наличия там денег
        Это Ваш личный счет и к предпринимательству никакого отношения не имеет.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Светлана Питер Посмотреть сообщение
          Извините, а не могут ли они каким то образом посчитать это предпринимательской деятельностью? Или попросить принести с этой карточки выписку по приходу денег на нее и попытаться расследовать это.Дело в том , что я только в марте месяце зарегистрировалась как ИП и опыта совсем нет.
          Светлана, деньги, которые поступают на Ваши счета- не важно какие, всегда имеют назначение платежа- и вот исходя из назначения- банком и делается вывод- а не "стукнуть" ли в налоговую? Но если банковский операционист что-то там себе заподозрит- Вас, в первую очередь, вызовут в службу безопасности, для беседы и уточнения сложившихся обстоятельств.Так что- если у Вас нет желания не платить налоги, то и беспокоится не о чем.

          Комментарий


            #6
            Посмотрите договор с банком на данну карточку. КТо там указан ПРосто ваши ФИО или ИП ФИО? Если просто ваши ФИО, то всё ок, забудьте =)

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X