Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восстановление базы 2007

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Восстановление базы 2007

    Добрый день. УСНО-2007. Возникла необходимость перенести базу 2007 на другой комп. На текущем компе Виста, на новом WIN XP. В программе создала архив и скинула его на флешку. На новый комп установила УСНО-2007 (скачала с Вашего сайта). Захожу в Сервис - Архив данных. Выбираю "Восстановить из каталога" и указываю путь. Тип файлов по умолчанию *ARJ. Программа ничего не видит. Выбираю *All Files - видит три архива BASE2007, DATA2007, SPRAV2007. Дальше ничего. Попробовала через "Извлечь файлы..." распаковать данные архивы в соответствующие папки во вновь установленной программе - ничего. При запуске программы выдает ошибки. Что не так? Спасибо.

    #2
    В какой каталог на Висте установили программу?

    Комментарий


      #3
      2006 и 2007гг. установлены в "C:/УСНО 2006 и 2007" соответственно, 2008-2009 в "D".

      Комментарий


        #4
        Какие ошибки выдаются?

        Комментарий


          #5
          При запуске программа выдает окно "OPEN - Tables in database". В окне большой перечень чего-то... Если нажать ОК или Cancel, то начинают выскакивать окна с ошибками (их много). Все переписывать?

          Комментарий


            #6
            Сделайте на старом компе архив данных вручную (три папки) и по аналогии восстановите вручную этот архив на новом, все будет ок.

            Комментарий


              #7
              Хорошо, попробую. Спасибо.

              Комментарий


                #8
                На старом компе оказывается УСНО-2007 тоже установлена на диске D (стала архив делать, зашла на С - УСНО 2007, а там пусто)... Сделала архив вручную. Вручную извлекла на новом компе (папка в папку как и сказали). УСНО 2007 вообще перестала запускаться: нажимаю иконку, срабатывает запуск, внизу в Панели задач появляется свернутое окно "Open" и всё! 1,2,3... минуты ничего не происходит. Нажимаю на него правой кнопкой мыши и выбираю "закрыть". Вместо надписи "Open" появляется надпись "Бухсофт Упрощенная система 2007". Это окно разворачивается, но даже меню нет и ни на что не реагирует. Даже закрывается только через Диспетчер задач.

                Комментарий


                  #9
                  Вы представьте, что устанавливаете программу первый раз. Убедитесь что она запускается. База данных пустая. А затем ВНИМАНИЕ (!!!):
                  1. удаляем три папки на НОВОМ компе
                  2. ВРУЧНУЮ сохраняем аналогичные три (3) папки на старом и записываем в директорию на новом где установлена программа. Если это не получается - самое время найти какого-нибудь подручного специалиста по копированию файлов. Боюсь больше добавить нечего.

                  Комментарий


                    #10
                    Помогло только удаление и переустановка программы заново. Открывается, но данные восстановить не получается. Вот я смотрю, что УСНО-2007 на новом компе просит архив с расширением *ARJ и еще пишет, что файл должен иметь имя BDnnnnnnnn.arj, где nnnnnnn - дата и время создания файла, а на старом формирует я так понимаю *RAR (BASE2007.rar). Может всё дело в этом? Странно, ведь в УСНО-2008 и УСНО-2009 формует с правильным названием файла. Как данные-то перенести?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
                      Если это не получается - самое время найти какого-нибудь подручного специалиста по копированию файлов. Боюсь больше добавить нечего.
                      Ну знаете! Я ж не идиотка, что файлы скопировать не могу. Единственное что сделала не так из Ваших рекомендаций, это не удалила на новом компе три папки, а прям в них разархивировала.
                      Сейчас сделаю с удалением - не поленюсь.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X