Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

отпуск, приходящийся на 2 месяца

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • отпуск, приходящийся на 2 месяца

    Доброе утро! Прграмма БухсофтПредприятие 2009.
    Мне известна вся переписка на форуме по этому вопросу.
    Поэтому, следуя Вашим предложениям, я ввела начисление Отпуск след-го месяцасо счетом отражения начислений - 97. НО: и отпускные и ЕСН, ПФР начисляются на счет 97. А надо, чтобы сами отпускные шли на 97, а ЕСН, ПФР- на счет 20(26).
    Как это сделать?

  • #2
    А надо, чтобы сами отпускные шли на 97, а ЕСН, ПФР- на счет 20(26).
    Такого варианта мы еще не слышали. То есть зарплату на расходы не относим, а налоги с нее можно. Тогда видимо и НДФЛ можно отнести тоже.
    Будем благодарны за ссылку на такие разъяснения.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


    • #3
      По поводу самих отпускных:
      По мнению финансовых и налоговых органов, если отпуск приходится на несколько месяцев, то отпускные нужно учитывать в каждом из месяцев пропорционально дням отпуска (письма Минфина РФ от 04.09.2007 N 03-03-06/1/641, от 20.08.2007 N 03-03-06/2/156, от 04.04.2006 N 03-03-04/1/315, от 28.03.08 № 03-03-06/1/212).

      Таким образом, при отнесении на расходы суммы оплаты отпуска, приходящейся на следующий месяц, организации придется или учитывать мнение Минфина РФ, или быть готовой отстаивать свою позицию в суде.

      По поводу ЕСН, ПФР

      Согласно пп. 1 п. 7 ст. 272 НК РФ (Налоговый кодекс РФ) суммы налогов, сборов и иных обязательных платежей включаются в состав расходов на дату начисления.
      Таким образом, суммы ЕСН и страховых взносов на ОПС, начисленные с отпускных, включаются в расходы единовременно в месяце начисления, то есть независимо от того, сколько месяцев продолжается отпуск (ст. 242 НК РФ (Налоговый кодекс РФ)). Аналогичное мнение отражено в письмах Минфина РФ от 21.09.2007 N 03-04-06-02/192, от 02.02.2006 N 03-05-02-04/8, в письмах УМНС по г. Москве от 30.06.2004 N 26-12/43524, от 27.01.2004 N 26-12/05495.

      Комментарий


      • #4
        Будем думать как сделать. Проблем здесь будет много. Надо ломать то, что есть. Причем видимо понадобится делать через настройку, так как существующим вариантом будет пользоваться большинство.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


        • #5
          Да нет. Те, кто следят за печатью (МФ, налог) уже давно делают так (отпускные делят, ЕСН-нет). Эта тема давно прошла и достаточно много было по этому поводу написано.

          Комментарий


          • #6
            А как мне реализовать это сейчас?
            Я правлю в журнале операций проводки, сформированные в зарплате, они, естественно, возвращаются к исходному вар-ту после того, как я ввожу еще какое-то начисление и происходит расчет зарплаты.

            Комментарий


            • #7
              Пока вручную закрывать 97 на 20 в части налогов...
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


              • #8
                ДАААА((

                Комментарий


                • #9
                  Да нет. Те, кто следят за печатью (МФ, налог) уже давно делают так (отпускные делят, ЕСН-нет). Эта тема давно прошла и достаточно много было по этому поводу написано.
                  Нашей зарплатой пользуется пара десятка тысяч клиентов, ну предположим половина из них формирует проводки (не УСНО), так вот из этого количества Ваше обращение первое. Хотя по сути вопроса мы с Вами согласились.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                  • #10
                    А просто все стараются не делать переходящие отпуска))
                    И я тоже. А вот сейчас никак нельзя это обойти(

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X