Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налог с ИП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Налог с ИП

    Здравствуйте, ответьте мне , пожалуйста, на вопрос должен ли я платить налог в данном случае:
    Некая фирма сдает в аренду помещение индивидуальному предпринимателю (ИП). ИП в свою очередь пересдает это помещение двум другим фирмам.Пока не был открыт расчетныйсчет у ИП, одна из этих фирм(подконтрольная ИП) получила от второй фирмы сумму для ИП в счет аренды и тут же перенаправила эту сумму главному арендотателю.
    Нужна ли ИП платить налог от суммы, которая пришла на счет фирмы для меня, а потом ушла в счет аренды от ИП.Спасибо.

    #2
    одна из этих фирм(подконтрольная ИП) получила от второй фирмы сумму для ИП в счет аренды
    На каком основании она получила? Это Ваши деньги, почему их получает чужая фирма?
    Если бы Вы должны были этой фирме, Вы бы могли написать той второй фирме, что в счет взаиморасчетов просите оплатить фирме 1, но Вы ничего не должны фирме 1, наоборот, это она Вам должна.
    А вообще это Ваш доход. Все то, что за Вас отправила фирма 1 главному арендодателю.

    Комментарий


      #3
      Спасибо за ответ, и еще вопрос о налогах:Я открыл расчетный счет в банке как ИП, могу ли я положить какую то сумму/и какую/ денег на свой счет в качестве уставного капитала или как-нибуть еще взноса,чтобы избежать шести процентного налога.Еще раз благодарю за ответы.

      Комментарий


        #4
        :Я открыл расчетный счет в банке как ИП, могу ли я положить какую то сумму/и какую/ денег на свой счет в качестве уставного капитала
        нет у ИП никакого уставного капитала. У него все деньги личные, хочет на р/счет их положит, хочет оттуда снимет
        Так что хотите положить деньги на счет, ради бога. Только осторожнее с формулировками - банковские работники так и норовят в объявлении на взнос наличными написать "выручка". Вам это даром не надо, потому что потом придется долго доказывать налоговой, что это ни разу не выручка. Доказать докажете, но лишних головных проблем никому не надо
        Поэтому при внесении денег на свой счет идеальная формулировка - внесение личных средств предпринимателя

        Комментарий


          #5
          Да и еще, надеюсь последний вопрос, который неожиданно сегодня возник, если деньги за ИП будет сдавать будет кто то другой : бухгалтер,жена,друг, в этом же филиале банка по доверенности с формулировкой "внесение личных средств предпринимателя"-это как то будет обложенно налогом или нет? Спасибо за Вашу работу,

          Комментарий


            #6
            Нет, не будет обложено

            Комментарий


              #7
              Налог с ИП

              Я инвалид. Хочу купить автомобиль, который 8 лет стоял в гараже. Естественно, налог на авто не платился Кто будет платить налог за данное транспортное средство - я или предыдущий хозяин? Снимут ли такой авто с учета в ГАИ?

              Комментарий


                #8
                Ну снять с учета обязаны. Да и не имеет отношение ГАИ к транспортному налогу.
                А платить налог за прошедшие годы должен владелец транспорта, а не Вы

                Комментарий


                  #9
                  Извините,опять появился вопрос казалось бы на ровном месте-я приношу, как ИП ,деньги на свой расчетный счет и собираюсь положить их как внесение личных средств предпринимателя ,а мне в банке говорят что могут положить их только как розничную выручку. Я спрашиваю: какая у меня может быть выручка если деньги я получаю с аренды? Служащие банка отвечают что у них инструкция ЦБ и деньги они могут завести только как так.Я спрашиваю так что мне и 6% придется с них платить - они пожимают плечами.Ответьте, пожалуйста, что это значит.Спасибо.

                  Комментарий


                    #10
                    Ерунду они говорят. Но при внесении денег на предпринимательский счет действительно только один кассовый символ - 19. И называется он "Поступления на счета индивидуальных предпринимателей". Так что про выручку Ваш банк выдумал. Тем более про розничную
                    Поэтому пишете объявление на взнос наличными, если отказываются брать требуйте письменный отказ и жалуйтесь либо начальству банка, либо вообще в ЦБ.

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X