Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    НДФЛ

    Здравствуйте! Получила угрожающее письмо из налоговой, в котором вызвали на завтра "по фактам не удержания НДФЛ". Дело в том, что я в марте сдавала 2НДФЛ за 2008, в отчете у меня сумма налога исчисленная - 313409, а удержанная - 283256 руб. Налоговая требует объяснить почему не удержан налог с работников. Я считала, что это нормально, так как зарплата за декабрь выплачена уже в 2009 году. То есть в программе исчислен НДФЛ при начислении зарплаты за декабрь, а удерживается же при выплате зарплаты (в январе)? А налоговая, видимо, считает не так. Могли бы вы объяснить мне как формируется НДФЛ в программах Бухсофт с ссылкой на НК? Как-то мне надо объясняться. Может кто из коллег еще подскажет - чем мне эта ситуация грозит.

    #2
    У Вас в отчете все правильно. Объяснить неудержание налога Вы может тем, что выплатили зарплату уже в январе, сооветственно и удержали налог в январе. Ситуация Вам ничем не грозит и грозить не может.

    Комментарий


      #3
      Спасибо, Анастасия!

      Комментарий


        #4
        Такая же ситуация два года подряд - приспособилась так: делаю архив на конец года, потом ставлю выплатить всем зарплату - делаю отчет для налоговой , так как у нас требует так же, а потом возвращаюсь к старому архиву. Вот так.

        Комментарий


          #5
          Но так Вы подаете недостоверную отчетность...

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X