Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получение документов из налоговой

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Получение документов из налоговой

    Здравствуйте.
    Подготовила по вашему списку пакет документов. Может ли в 46 налоговую поехать коммерческий директор с доверенностью? И как получить готовые документы из налоговой, чтобы они не ушли на юридический адрес?

    #2
    В 46 налоговую согласно сложившейся практике сдавать документы на проведение регистрационных действий имеет право лично заявитель. При внесении изменений в целях приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с положениями Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ заявителем должен быть Руководитель юридического лица (Директор, Генеральный директор, и пр.). В Вашем случае Вы можете сдать документы по доверенности, выданной не только коммерческому директору, но и любому другому лицу. В данном случае Вы получите документы на юридический адрес по почте. Получить готовые документы из налоговой, чтобы они не ушли на юридический адрес Вы можете лишь только в том случае, если сдавать документы будет лично заявитель.

    Еще вариант - мы можем сдать без заявителя, но это стоит дорого

    Комментарий


      #3
      Спасибо за ответ. А может ли готовые документы получить ком. директор по доверенности при условии, что сдавать документы будет ген. директор?

      Комментарий


        #4
        И еще вопрос. Где получают выписку из ЕГРЮЛ: в 46 налоговой или в территориальной?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от platonova Посмотреть сообщение
          Спасибо за ответ. А может ли готовые документы получить ком. директор по доверенности при условии, что сдавать документы будет ген. директор?
          Может получить любое лицо по доверенности от ООО, в лице генерального директора.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от platonova Посмотреть сообщение
            И еще вопрос. Где получают выписку из ЕГРЮЛ: в 46 налоговой или в территориальной?
            Выписку можете заказать и получить выписку из ЕГРЮЛ как в территориальной так и в 46 налоговой.

            Комментарий


              #7
              Подскажите, в скольких экземплярах какие документы надо подавать с 46-ю налоговую?

              Комментарий


                #8
                В вашем образце Устава в пункте 9.1 сказано, что уставный капитал сформирован денежными средствами. А у нас он сформирован имуществом. Надо ли полностью расписывать каким имуществом. Вроде по новому закону эти сведения в устав не вносятся?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от platonova Посмотреть сообщение
                  Подскажите, в скольких экземплярах какие документы надо подавать с 46-ю налоговую?
                  В налоговую инспекцию подаются:
                  1. Устав оригинал - 1 экз.
                  2. Копия Устава - 1 экз.
                  3. Решение (протокол) - 1 экз.
                  4. Заявление р13001 - 1 экз.
                  5. При необходимости Заявление р14001 - 1 экз.
                  6. Квитанция об оплате гос. пошлины за гос. регистрацию изменений - 1 экз.
                  7. Квитанция об уплате гос. пошлины за предоставление сведений из ЕГРЮЛ - 1 экз.
                  8. Запрос на предоставление сведений из ЕГРЮЛ - 1 экз.

                  Комментарий


                    #10
                    Такой вопрос: при регистрации ИП есть ли уже сведения о нем в ЕГРЮЛ? Или они появляются толкьо после постановки на учет в своей налоговой?
                    Если есть- выдается ли эта выписка автоматически с получением первичных документов для постановки на учет в свою налоговую по месту жительства или ее надо заказать отдельно, оплатив госпошлину?
                    (Спрашиваю потому, как для открытия р/с в банке этот документ также нужен)
                    Последний раз редактировалось Евгений L; 22.09.2009, 08:36.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Евгений L Посмотреть сообщение
                      Такой вопрос: при регистрации ИП есть ли уже сведения о нем в ЕГРЮЛ? Или они появляются толкьо после постановки на учет в своей налоговой?
                      Если есть- выдается ли эта выписка автоматически с получением первичных документов для постановки на учет в свою налоговую по месту жительства или ее надо заказать отдельно, оплатив госпошлину?
                      (Спрашиваю потому, как для открытия р/с в банке этот документ также нужен)
                      Добрый день, не совсем понятен Ваш вопрос, но постараюсь ответить на него правильно!
                      Индивидуальные предприниматели регистрируются в регистрирующих органах по месту жительства. В Москве регистрирующим органом является МИФНС № 46. Вы подаете туда документы на регистрацию, в которых указываете все свои данные и, в том числе, свой Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). Если Вы ранее не получали ИНН, то Вам в 46 ФНС присвоят и выдадут Ваш ИНН. Если же Вы его получали, то он у Вас есть. В том случае, если Вы его утеряли, то его можно восстановить в территориальной инспекции по месту жительства, уплатив при этом госпошлину за восстановление ИНН.

                      Комментарий


                        #12
                        Поясню (Может не точно задал) Инн как ЧАСТНОГО ЛИЦА у меня есть.
                        И я его подал при регистрации наряду с иными данными.
                        Теперь вот в чем вопрос: хочу открыть счет в СБ. Один из требуемых документов выписка из ЕГРИП (то же самое ли это что ЕГРЮЛ или это две разных реестра и в каждом свой номер у меня будет?)

                        Например, узнавал в стат фонде- там они просят для выдачи кодов копию выписки из ЕГРЮЛ, то же в пенсионном для постановки на учет).
                        Вот мой вопрос и состоит в следующем: получая ПЕРВИЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ в 46 инспекции я ПОЛУЧАЮ ЭТИ ВЫПИСКИ или их надо ЗАКАЗЫВАТЬ У НИХ ОТДЕЛЬНО?
                        ибо как я понимаю св-во о присвоении ИНН- это отдельный документ, а выписки- отдельный. (Я посмотрел форму выписки - это отдельный документ- вот и хочу узнать: выдатся ли она вместе с документами первичными дял постановки на учет в налоговой (выдавамой в 46), или она не входит в комплект и ее надо оплачивать и заказывать отдельно?)
                        Последний раз редактировалось Евгений L; 22.09.2009, 14:30.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Евгений L Посмотреть сообщение
                          Поясню (Может не точно задал) Инн как ЧАСТНОГО ЛИЦА у меня есть.
                          И я его подал при регистрации наряду с иными данными.
                          Теперь вот в чем вопрос: хочу открыть счет в СБ. Один из требуемых документов выписка из ЕГРИП (то же самое ли это что ЕГРЮЛ или это две разных реестра и в каждом свой номер у меня будет?)

                          Например, узнавал в стат фонде- там они просят для выдачи кодов копию выписки из ЕГРЮЛ, то же в пенсионном для постановки на учет).
                          Вот мой вопрос и состоит в следующем: получая ПЕРВИЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ в 46 инспекции я ПОЛУЧАЮ ЭТИ ВЫПИСКИ или их надо ЗАКАЗЫВАТЬ У НИХ ОТДЕЛЬНО?
                          ибо как я понимаю св-во о присвоении ИНН- это отдельный документ, а выписки- отдельный. (Я посмотрел форму выписки - это отдельный документ- вот и хочу узнать: выдатся ли она вместе с документами первичными дял постановки на учет в налоговой (выдавамой в 46), или она не входит в комплект и ее надо оплачивать и заказывать отдельно?)


                          Евгений,
                          при регистрации в качестве ИП в МИФНС № 46 Вы будете числиться в ЕГРИП (Единый Государственный Реестр Индивидуальных Предпринимателей). В ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридических лиц) Вас вносить не будут, поскольку Индивидуальный Предприниматель не является юридическим лицом.

                          По поводу выписки. При получении документов о регистрации вашего ИП, в МИФНС № 46 Вам будут выданы следующие документы:
                          - свидетельство о регистрации физ. лица в качестве Индивидуального предпринимателя (здесь будет присвоен номер в ЕГРИП);
                          - уведомление о постановке на учет физ. лица в налоговом органе (здесь будет значиться Ваш личный ИНН);
                          - выписка из ЕГРИП. (Она Вам выдается бесплатно.)

                          Комментарий


                            #14
                            Вот понял теперь - спасибо большое.

                            Комментарий


                              #15
                              Еще один глупый вопрос Вот я получил докуметы с налоговой. Теперь у меня ряд фондов на регистрацию: вопрос (кто уже это проходил): могу ли я открыть расчетный счетв банке и зарегистрироваться в пенсионном фонде и ФМС (в налоговой висит объявление и там это подтвердили, что несмотря на тоЖ что платишь единый налог- вс ранво договор надо заключать) не имея кодов статистики? (То есть получить их после?)
                              Или банк без кодов статистики не имеют право открыть мне счет, а фонды ставить на учет?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X