Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

расчет з/пл в упрощенной системе 2009

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    расчет з/пл в упрощенной системе 2009

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие необходимо проделать действия для правильного расчета з/пл с авансом. Я попробовала метод при котором с аванса не делаются платежи (НДФЛ,в ПФ) . Но в конце месяца при расчете получается, что выдаем весь оклад и удерживаем аванс. В кассе это отражается, что з/пл у нас состоит из аванса+оклада.
    Аванс-то удерживается, но составляется приходники от сотрудников (как-будто они нам его возвращают).
    Подскажите как сделать правильно, а то я уже совсем запуталась. (Правда, наверное и вас своими объяснениями)

    #2
    Про аванс подробно написано вот тут
    https://www.buhsoft.ru/forums/showth...63#post2033463

    Комментарий


      #3
      Я делала так как написано. Но ответьте, в кассе такие записи должны появиться:
      аванс выдан(это я думаю нормально)
      оклад выплата(выдается целый без учета выданного ранее аванса)
      внесен удержанный аванс.(получается что сотрудники получают полный оклад и тут же возвращают выданный аванс)
      т.е. получается не 2 проводки: выдали аванс, выдали оставшийся оклад
      а 3

      Комментарий


        #4
        Здесь все зависит от того, как настроены дебет и кредит у этих трех начислений/удержаний в справочниках начислений/удержаний

        Комментарий


          #5
          подскажите какие сделать проводки, чтобы в кассе выдавалось: 1 аванс(50% от оклада) , 2-оставшийся оклад (за вычетом налогов). Без возврата в кассу аванса

          Комментарий


            #6
            В Справочнике удержаний для "Аванса удержанного" поставьте корреспонденцию Дт 70 Кт 20 и переформируйте операции по зарплате (меню Сервис).

            Комментарий


              #7
              Спасибо, все получилось

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X