Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приход (валюта) в Предприятии

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Приход (валюта) в Предприятии

    Не могу понять по какому принципу, при оприходовании товара появляется курс. Выбираю валюту и ни чего. Ситуация след.: оплата была на день раньше прихода. Понимаю, что раз был аванс курс должен быть равен курсу на день оплаты. Но по нему тоже не пересчитывается. В проводках стоят суммы в евро, не пересчитанные в рубли. Когда я только начала приходовать документ, ввела кол-во, валюту появился курс и даже скачался с сайта ЦБ. Но когда начала вводить следующие позиции в накладной курс пропал (ячейка, в которой проставляется курс). Я удалила все позиции из прихода и начала вводить заново, но все равно нет возможности ввести курс по которому приходовать товар. Может есть какой-то нюанс?

    #2
    1. Поле "Курс" появляется только тогда, когда Вы выбираете валюту отличную от рублей. Еще момент - попробуйте сначала ставить дату оприходования, а потом открывать справочник "Товары".
    2. Справочник валют можно открыть через закладку "Справочники" - в этом случае можно скачать с сайта ЦБ РФ курсы за весь месяц или добавить собственный курс. Если Вам нужно добавить собственный курс - добавляйте новую валюту (например, "USD 1" и уже новой валюте добавляйте свои курсы, если Вы введете собственный курс официальной валюте, а потом нажмете случайно кнопку "Скачать с сервер" - Ваш курс перетрется).
    3. Проводки на курсовую разницу в программе пока не формируются, планируем закончить работу над ними в ближайшие две недели. Проводки на оприходование формируются нормально в пересчете на рубли, если этого не происходит уточните вид сделки, по которому происходит оприходование.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      По поводу 2 пункта вашего ответа:
      Курс евро скачивается неправильно. Скачивала за сентябрь.
      01.09.2009г. загружается курс 31.08.2009г.
      02.09.2009г. загружается курс 01.09.2009г. и т.д., т.е. загружается курс предыдущего дня.

      Комментарий


        #4
        Должен ли вид валюты указанный в закладке "Оплата" быть равен виду валюты при оприходовании товара. Могу ли я в закладке оплата выбрать "ЕВРО", а в приходе "ЕВРО1". Проблема с авансами. Когда я делаю предоплату по курсу евро по ЦБ, а приходую в другой день, но не по курсу ЦБ на этот день, а по курсу на день предоплаты, поэтому не могу выбрать вид валюты "ЕВРО".

        Комментарий


          #5
          Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
          По поводу 2 пункта вашего ответа:
          Курс евро скачивается неправильно. Скачивала за сентябрь.
          01.09.2009г. загружается курс 31.08.2009г.
          02.09.2009г. загружается курс 01.09.2009г. и т.д., т.е. загружается курс предыдущего дня.
          Мы не отслеживаем курс сами. Тот справочник, который подтягивается в программу, - это официальная информация предоставляемая ЦБ РФ.
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            #6
            Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
            Должен ли вид валюты указанный в закладке "Оплата" быть равен виду валюты при оприходовании товара. Могу ли я в закладке оплата выбрать "ЕВРО", а в приходе "ЕВРО1". Проблема с авансами. Когда я делаю предоплату по курсу евро по ЦБ, а приходую в другой день, но не по курсу ЦБ на этот день, а по курсу на день предоплаты, поэтому не могу выбрать вид валюты "ЕВРО".
            Можете.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
              Мы не отслеживаем курс сами. Тот справочник, который подтягивается в программу, - это официальная информация предоставляемая ЦБ РФ.
              Зачем загружать в программу неправильные данные. Я смотрела курс на ЦБ он не соответствует курсу, который вы загружаете в программу. Может быть проблема в механизме загрузки.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
                Зачем загружать в программу неправильные данные. Я смотрела курс на ЦБ он не соответствует курсу, который вы загружаете в программу. Может быть проблема в механизме загрузки.
                Да, есть несоответствие в день, будем смотреть почему так.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
                  3. Проводки на курсовую разницу в программе пока не формируются, планируем закончить работу над ними в ближайшие две недели. .
                  И отложенные налоговые обязательства будут рассчитываться автоматически? Ведь алгоритм расчета суммовых разниц, если приход был в одном месяце, а оплата происходит в последующие месяцы отличается от алгоритма расчета, когда приход товара и оплата происходят в одном месяце.
                  Просто вы надежду подарили и теперь хочется, чтобы быстрее все заработало. Уже хочется довериться этой программе, а не перепроверять все по нескольку раз.

                  Комментарий


                    #10
                    Алгоритм действительно разный. Отложенные налоговые обязательства - это следующий этап за курсовыми разницами. Сделать марш броском все сразу не получится, но Вы можете оформить свои пожелания в виде заявки, описать проводки, которые Вы формируете, а мы постараемся учесть Ваши замечания.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #11
                      А как выглядит заявка? И где ее взять?

                      Комментарий


                        #12
                        В программе раздел Справка/Новые возмжности.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X