Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налог не с доходов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Налог не с доходов

    Здравствуйте, будьте любезны,ответьте мне на следующий вопрос: я -ип отчитываюсь по упрощенке и плачу 6% с дохода сдаю в аренду собственное помещение. Для новых арендаторов я на собственные деньги сделал ремонт в этом помещении, арендаторы собираются компенсировать этот ремонт-перечисля мне на счет выставленную мною сумма,скажите , пожалуйста, должен ли я платить 6% с этой суммы налог или нет. Я не собираюсь с этого зарабатывать деньги, но и терять 6%мне тоже как то не хочеться. По регистрации ип и по выписке у меня нет пункта по которому я могу заниматься ремонтом и получать за это деньги.Ранее, Вы писали , что за коммунальные платежи , что приходят мне на счет,мне не нужно платить 6%. Может это как то похоже?Спасибо

    #2
    должен ли я платить 6% с этой суммы налог
    Должны. Потому что это Ваш доход. А ремонт - это Ваши расходы. Которые при Вашей системе налогообожения не учитываются.
    Вот была бы у Вас упрощенка 15% (доходы минус расходы), могли бы учесть расходы.

    Комментарий


      #3
      А еще вопрос.Я раз в квартал плачу налоги, скажите,пожалуйста, до кого числа следующего квартала я должен оплачивать налоги? Спасибо.

      Комментарий


        #4
        За 1 квартал, 1 полугодие и 9 месяцев - до 25 числа, месяца, следующего за отчетным периодом. Т.е. до 25 апреля, 25 июля, 25 октября.
        За год - до 30 апреля.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X