Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

справки из ИФНС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    справки из ИФНС

    Добрый день. Господа бухгалтеры, подскажите пожалуйста. У меня контрагент запросил справки:
    1. об открытии р\с
    2. об отсутствии задолженности по налогам
    3. справки по ф. 1 и 2.
    Если первую справку мне обещали без проблем в банке, то по поводу второй и третьих в налоговую не могу дозвониться (дохлый номер - занято всё время); и доехать к сожалению чтобы на месте разузнать, тоже не могу по семейным обстоятельствам. Может кто подскажет что нужно чтобы получить эти справки (заявление по какой-нибудь форме или что) и что это вообще за справки "по ф. 1 и 2"?... Когда я спросила об этом у контрагента там туманно пояснили "в налоговой знают"... Всем большое спасибо за ответы.

    #2
    1. Интересно, а зачем ему такая справка? Если он будет деньги отправлять, то явно р/счет есть, причем вашей же фирмы. Странные они какие-то
    2. А вот это не странно, а я бы сказала жестоко. Получить такую справку не так просто, особенно в некоторых инспекциях Москвы. Но вообще просто пишется письмо (в некоторых инспекциях строго по установленной форме) с просьбой выдать справку о состоянии расчетов с бюджетом. Обязаны выдать в течение 5 (или 10, не понмю) рабочих дней. Но это теоретически, пракчески это дело иногда занимает ну очень много времени.
    3. Вообще-то это форма 1 "Бухгалтерский баланс" и форма 2 "Отчет о прибылях и убытках", а никакие ни справки.
    Я бы на вашем месте подумала, нужен ли вам такой контрагент. Ну то, что уставы просят и копии паспортов директора, как-то уже привыкли. И даже балансы туда-сюда. Но пардон, какое им дело до ваших расчетов с бюджетом???

    Комментарий


      #3
      Их "трясут" за какую-то фирму с которой они работали, а та не платила налогов и "пропала". Последствия понятны. Видимо они так перестраховываются... Насчет ф.1 и 2 с тоже подумала что это имеет отношение к балансу (но к ИФНС-то никакого?), а мы упрощенцы и баланс не сдаем... За 2007 дивиденды выдавали, так сделали баланс, а больше и потребности не было.
      А по справке о задолженности неприятно... значит всё таки надо ехать в ИФНС и узнавать есть ли у них там "строгая" форма...

      Комментарий


        #4
        справка об отсутствии задолженности по налогам выдается в вашей инспекции где состоите на учете, для этого пишется по установленной форме заявление в инспекции (бланк взять там) ,называется "справка о состоянии расчетов с бюджетом".Только не понятно зачем она вашим контрагентам? Эту форму обычно просят банки при получении кредита, суды и так для себя любимого.

        Комментарий


          #5
          UpServ_2006 простите, но ваши контрагенты идиоты. У нулевок-однодневок никаких долгов перед бюджетом как раз не бывает, потому что они нулевые декларации подают.
          В таких случаях просят копию декларации по УСН, например. Но никак не о состоянии расчетов с бюджетом.
          А про баланс им так и напишите, что Вы на УСН и балансов не делаете.
          Кстати, можете им еще отписать, что однодневки на УСН не бывают

          Комментарий


            #6
            Я с Вами абсолютно согласна... именно этот контрагент меня лично уже достал своими "прибабахами", но с кем работать решает руководитель, а я могу только плеваться кипятком выполняя очередную их прихоть. Се ля ви... Директору я уже всё сказала и насчет запрошенного комплекта документов и насчет баланса (всё таки не совсем "чайник")... Но справку все равно получать придется.

            Комментарий


              #7
              Желаем удачи в добывании этой справки. Помнится нам иногда требовалась уйма времени, чтобы ее все-таки получить...

              Комментарий


                #8
                Спасибо. Может быть хоть что-то изменилось к лучшему ...

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X