Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Факт оплаты налогов не попадает в форму БУХГАЛТЕРСКИЙ БАЛАНС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Факт оплаты налогов не попадает в форму БУХГАЛТЕРСКИЙ БАЛАНС

    Все налоги начислены и оплачены - в графе «Уплачено» стоит сумма и в нижней части «Сведения об уплате», поставлена галочка в поле «!», но смотрю формируемый документ БУХГАЛТЕРСКИЙ БАЛАНС и в строках 240, 620, 624 стоят суммы якобы не оплаченных мною налогов. Что я делаю неправильно?

    #2
    Сейчас стала смотреть Отчёты/Карточка счета/Отчет по выбранному счету и выбрала 68 счет и выскочила ошибка:

    В программе обнаружена ошибка или сбой базы данных. Необходимо сообщить об этом разработчику. Для создания архива базы данных нажмите кнопку "Сделать архив базы"

    Код: 94
    Сообщение: Необходимо задать дополнительные параметры.
    Строка: select name from sp_analit into cursor sys(2015)

    № строки: 0
    Список программных модулей:
    MAIN
    INIT_PRG
    CAPPLICATION.SHOW
    CAPPLICATION.READEVENTS
    J_O.COMMAND6.CLICK
    DOFORM
    PRN_.COM1.COMMAND1.CLICK
    PRN_J_3
    EXL_OTCH
    DOREPORT
    ON...
    ONERR
    PRGMODULES

    стала закрывать ещё ошибка

    В программе обнаружена ошибка или сбой базы данных. Необходимо сообщить об этом разработчику. Для создания архива базы данных нажмите кнопку "Сделать архив базы"

    Код: 1923
    Сообщение: Объект XLSHEET не найден.
    Строка: select name from sp_analit into cursor sys(2015)

    № строки: 0
    Список программных модулей:
    MAIN
    INIT_PRG
    CAPPLICATION.SHOW
    CAPPLICATION.READEVENTS
    J_O.COMMAND6.CLICK
    DOFORM
    PRN_.COM1.COMMAND1.CLICK
    PRN_J_3
    EXL_OTCH
    ON...
    ONERR
    PRGMODULES

    Сейчас вышлю вам ссылку на мою базу в письме.

    Комментарий


      #3
      Зайдите в журнал операций и посмотрите оборотку за полугодие (отчеты - оборотно-сальдовая ведомость развернутая). В нее все оплаты попали?

      Комментарий


        #4
        Я ее открыла, но честно говоря не знаю, что и смотреть... Ссылку на Базу в письме выслала.

        Комментарий


          #5
          Прошу извинить меня, я сейчас должна уехать, на возникшие вопросы смогу ответить после обеда.

          Комментарий


            #6
            Давайте все-таки для начала попробуем разобраться без Вашей базы
            Посмотрите расшифровку баланса в журнале операций и возможно станет ясно почему какие-то из сумм в баланс не попали.

            Комментарий


              #7
              Как я могу посмотреть эту "расшифровку баланса"? В баланс не попали, судя по цифрам, все уплаченные налоги.

              Комментарий


                #8
                Журнал операций - отчеты - Расшифровка отчетности
                Посмотрите так же по журналу операций с какими датами сформированы оплаты налогов.

                Комментарий


                  #9
                  Актив
                  Строка 240 Дебетовый остаток по счету 60 - стоит сумма (эту сумму я заплатила за рекламу) в поле на конец отчетного периода
                  Дебетовый остаток по счету 51 - стоит сумма (не знаю...) в поле на конец отчетного периода
                  Пассив
                  Строка 470 Кредитовый остаток по счету 99 - стоит сумма (эта сумма похожа на сумму которую я заплатила за все налоги и НДС кроме налога с прибыли) в поле на конец отчетного периода
                  Дебетовый остаток по счету 91 - стоит сумма (эта сумма за клиент банк в июле) в поле на конец отчетного периода
                  Строка 625 Кредитовый остаток по счету - стоит сумма (эта сумма НДС за оплаченную мною рекламу) в поле на конец отчетного периода

                  Дата уплаты налогов с зарплаты - 16.07.2009, 17.07.2009 (не знаю почему стоят эти дата, я оплачивала всё 15 числа, когда начисляла в программе точно не помню)
                  Дата уплаты НДС - 20.07.2009
                  Дата уплаты налога на прибыль - 23.07.2009

                  Комментарий


                    #10
                    Про уплату налогов можно почитать тут:
                    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9292
                    и вот тут
                    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9320
                    Проставьте нужные даты и налоги начнут попадать.

                    Комментарий


                      #11
                      Я это читала и специально в первом посте https://www.buhsoft.ru/forums/showpo...86&postcount=1 подробно написала, что всё отмечено как надо. Где моя ошибка и что такое проставить нужные даты, если налоги за предыдущий квартал я оплатила до конца сроков сдачи отчетности по каждому из налогов?

                      Комментарий


                        #12
                        Значит все же невнимательно читали. У Вас неправильно проставлены даты в оплате. Ссылки я как раз для того, чтобы Вы наглядно увидели как поменять даты в уплате (через форму платежка, которая активна при снятой галочке).

                        Комментарий


                          #13
                          Сейчас поменяла все даты платежей на 30.06.2009 г., задолжность по налогам исчезла, но остались другие проблемы и вопросы:
                          1. Почему даты должны стоять не фактических платежей в рамках законодательства, а концом квартала?
                          2. Я читала http://mvf.klerk.ru/f1otchet/forma1_700.htm что Строка 700 должна быть равна Строке 300, а у меня они не равны, почему?

                          Комментарий


                            #14
                            1. Бух. учет и налоговый учет - разные вещи. Бухгалтерский баланс заполняется по своим правилам, а именно с учетом дат проводок.
                            2. Баланс конечно должен сходится. Расхождение может быть очень небольшим из-за округления. Если у Вас баланс не сходится, значит что-то не так делали в учете.

                            Комментарий


                              #15
                              Если баланс не сходиться, где мне искать ошибку?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X