Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Начисления по исполнительным листам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Начисления по исполнительным листам

    Добрый День!
    Помогите пож-та разобраться в программе Зарплата и Кадры 2009. У меня работник, у которого по исполнительному листу нужно удерживать 15% в пользу государства от всех начислений зарплаты до удержания НДФЛ.
    Я в карточкке проставляю размер удержания в процентах. Распечатываю расчетный листок и выясняю, что 15% начисляются на зарплату минус НДФЛ. Как быть? Как исправить?? Я конечно могу поставить фиксированную сумму удержаний с оклада, но у работника бывают не все дни рабочие, а еще бывает премия.

  • #2
    А нужно ли исправлять? Удержание по исполнительному делается с суммы, оставшейся после удержания НДФЛ. То есть расчет и удержание НДФЛ - первичная процедура, потом расчет исполнительного листа.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


    • #3
      Вот посмотрите например:
      http://www.vkursedela.ru/article1457/
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
        А нужно ли исправлять? Удержание по исполнительному делается с суммы, оставшейся после удержания НДФЛ. То есть расчет и удержание НДФЛ - первичная процедура, потом расчет исполнительного листа.
        Нужно исправлять, это не обычный исп. лист, а исправительные работы и отчисления с них, а расчитывать отчисления нужно до всякого налогообложения заработной платы.

        Комментарий


        • #5
          Простите, а НДФЛ Вы потом планируете брать с оставшейся суммы или со всей?
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
            А нужно ли исправлять? Удержание по исполнительному делается с суммы, оставшейся после удержания НДФЛ. То есть расчет и удержание НДФЛ - первичная процедура, потом расчет исполнительного листа.
            Я даже процитирую документ, который мне прислала Уголовно-исполнительная инспекция:"Удержания производятся за каждый отработанный месяц из заработной платы осужденного к исправительным работам, включая все виды дополнительных выплат, в том числе денежные премии, предусмотренные системой оплаты труда, если они не носят характер пособий социального характера. Удержания производятся без исключения из заработной платы налогов и других платежей, а также независимо от наличия к осужденному претензий по исполнительным документам."

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
              Простите, а НДФЛ Вы потом планируете брать с оставшейся суммы или со всей?
              НДФЛ начисляется на всю сумму, без учета удержаний.

              Комментарий


              • #8
                Можете все же пояснить, на чем Вы основываете данную исключительность? Удержания делаются от суммы на руки. Вот смотрите:

                Статья 44. Порядок производства удержаний из заработной платы осужденных к исправительным работам.

                1. Уголовно - исполнительные инспекции осуществляют контроль за правильностью и своевременностью удержаний из заработной платы осужденных к исправительным работам и перечислением удержанных сумм в соответствующий бюджет. Для осуществления такого контроля уголовно - исполнительные инспекции вправе привлекать финансовые и налоговые органы.

                2. Удержания производятся из заработной платы по основному месту работы осужденного за каждый отработанный месяц при выплате заработной платы независимо от наличия к нему претензий по исполнительным документам.

                Вот смотрите, во втором пункте говориться о том, что удержание делается "при выплате", а не при начислении зарплаты. Так что тоже после удержания НДФЛ.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                • #9
                  http://www.smolgrad.ru/lawdigest/short/601.htm
                  Вот еще посмотрите.
                  Хотелось знать обоснование Вашей позиции.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                  • #10
                    Я основываюсь на позицию Уголовно-исправительной инспекции, а они руководствуются Приложением к приказу Министерства юстиции Российской Федерации от 12 апреля 2005 года N 38 "ИНСТРУКЦИЯ о порядке исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества
                    (с изменениями на 13 января 2006 года)" в частности пункты:
                    "87. Из заработной платы осужденных производятся удержания в размере, установленном приговором суда.
                    88. Началом производства удержаний из заработной платы осужденных к исправительным работам является день выхода осужденного на работу.
                    89. Удержания производятся из заработной платы осужденного за каждый отработанный месяц, включая все виды дополнительных выплат, в т.ч. денежные премии, предусмотренные системой оплаты труда, если они не носят характера единовременного вознаграждения. При увольнении удержания производятся за проработанную часть месяца.
                    90. Удержания производятся без исключения из заработной платы осужденного налогов и других платежей, а также независимо от наличия к нему претензий по исполнительным документам. Общий размер удержаний из заработной платы по нескольким исполнительным документам (исправительные работы, алименты, судебные иски) не может превышать 70 процентов.
                    91. При производстве удержаний учитывается денежная и натуральная часть заработной платы осужденного. Удержанные суммы перечисляются администрацией организации платежным поручением в соответствующий бюджет ежемесячно.
                    92. Удержания не производятся из пособий, получаемых осужденными в порядке социального страхования и социального обеспечения, из выплат единовременного характера, за исключением ежемесячных страховых выплат по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
                    93. Пособия по временной нетрудоспособности осужденного исчисляются из его заработной платы за вычетом удержаний в размере, установленном приговором суда."

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
                      Удержания делаются от суммы на руки. Вот смотрите:

                      Статья 44. Порядок производства удержаний из заработной платы осужденных к исправительным работам.

                      2. Удержания производятся из заработной платы по основному месту работы осужденного за каждый отработанный месяц при выплате заработной платы независимо от наличия к нему претензий по исполнительным документам.

                      Вот смотрите, во втором пункте говориться о том, что удержание делается "при выплате", а не при начислении зарплаты. Так что тоже после удержания НДФЛ.
                      Нет, вы наверно не совсем внимательно прочитали. Здесь имеется в виду день, когда снимаются суммы с расчетного счета на заработную плату. Т.е. я могу перечислять удержания вместе с налогами раньше дня выплаты зарплаты по кассе, но не позднее этого дня.

                      Комментарий


                      • #12
                        Уважаемый(ая) Кукуся!
                        Если Вы все же решитесь приобрести программу "Зарплата-Кадры 2009", прошу сообщить здесь по чьей рекомендации на форуме ГНИВЦ Вы пришли к этой программе.

                        Комментарий


                        • #13
                          что-то не совсем понятно, вы про какой форум говорите??? этот???
                          разве он называется ГНИВЦ???

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Кукуся Посмотреть сообщение
                            что-то не совсем понятно, вы про какой форум говорите??? этот???
                            разве он называется ГНИВЦ???
                            Ну не ГНИВЦ так ФНС, Вы ведь там просили отозваться о работе в Бухсофт вчера утром.

                            Комментарий


                            • #15
                              Извините, но наверно это была не я. Что-то не припомню, чтобы ходила на тот форум....

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X