Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неверный расчет ЕН (МиниУСНО 2009)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Неверный расчет ЕН (МиниУСНО 2009)

    Здравствуйте.
    Программа МиниУпрощенка 2009.
    Делаю расчет суммы платежа по ЕН за 1-е полугодие. Для этого делаю: Отчетность -> Декларация по ЕН.
    В ней выбираю 1-е полугодие.
    Данные пересчитываются, но тут происходит ошибка в расчетах:

    Взнос в ПФР я уплатил еще в первом квартале в полном объеме (7 274).
    Сумма ЕН всего - 10 000 руб, программа делает вычет взносов на сумму 5000.

    НО!
    Годовой фиксированный пенсионный платеж нельзя учесть единовременно
    На практике предприниматели зачастую перечисляют фиксированный платеж за весь год единовременно. Как учитывать сумму взносов в этом случае?
    Минфин России считает, что единый налог можно уменьшать на сумму фактически уплаченных страховых взносов, относящихся только к соответствующему отчетному (налоговому) периоду (письмо от 06.10.2006 № 03-11-05/226).
    Считаем, что указанное правило справедливо, причем не только для объекта налогообложения доходы, но и для объекта доходы минус расходы.
    т.е. уменьшать ЕН можно только на 3637,2 руб, а уменьшает на всю сумму (не более 50% ЕН конечно же).

    #2
    Вам эти расходы в книгу надо вносить в соответствии с тем, как они должны попасть в декларацию, а не всю уплаченную сумму отображать сразу.

    Комментарий


      #3
      Здравствуйте Анастасия! У меня вопрос такой. На какое количество операций расчитана программа МиниУСНО? Я хочу поменять программу мини на программу Упрощёнка. Только не могу определица с количеством операций. Подскажите пожалусто.

      Комментарий


        #4
        У Мини Усно ограничения только по функционалу, ограничений по количеству операци нет. В Упрощенке в меню Справка /регистрация есть статистика операций.

        Комментарий


          #5
          Здравствуйте Алексей! У меня количество операций в МиниУСНО (книга-128,Банк и касса-1131,зарплата-786). Подскажите по Упрощенке какую выбрать.

          Комментарий


            #6
            Если это результат одного квартала, тогда обратите внимание на программу до 5600 операций.

            Комментарий


              #7
              Здавствуйте Денис! Нет это за полный 2010 год. Ещё вопрос. а зарплата в программе Упрощёнка какая должна быть. Если у меня уже есть Мини Зарплата.

              Комментарий


                #8
                Зарплата в комплексной УСНО другая, стоимость зависит от численности сотрудников. Данные из МИНИ Зарплаты можно перенести в УСНО при условии что оплатите Зарплату и Кадры. Количество операций до 5600, самый маленький порог до 560 операций вы превысили, подробней о ценах....

                Комментарий


                  #9
                  Денис а в порограмме Упрощёка зарплата формируется вместе или ее устанавливают отдельно от упрощёнки.

                  Комментарий


                    #10
                    Все работает в единой базе, нужно установить только Упрощенную систему.

                    Комментарий


                      #11
                      Денис спасибо.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X