Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИП оплатил наличкой, как отразить операцию

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ИП оплатил наличкой, как отразить операцию

    Здравствуйте!
    Программа УСНО2009
    У меня возникла такая ситуация. В основном все платежи осуществляю через банк. Но еще до открытия р/с в банке заказал печать, оплатил ее наличными деньгами. Мне дали чек, счет, накладную. Как провести данную операцию в программе?
    Сначала выдать себе деньги подотчет? Но ведь кассы нет, остаток получается минусовым.
    Опыта в бухгалтерии нет, поэтому требуется все разжевывать
    Последний раз редактировалось Mihnuk; 01.07.2009, 20:21.

    #2
    Оформите авансовый отчет и выдайте уже по нему деньги. Операция несколько спорная, но довольно часто так делают.

    Комментарий


      #3
      Хочу задать вопрос!
      Оплачиваю товар налом, перевожу деньги в подотчет, затем покупаю ТМЦ за нал,надо оприходовать по сч. фактуре, с кассовым чеком и т.д.
      Как это правильно сделать?
      Прошу разжевать очень подробно.
      Вопрос по предприятию.
      Заранее спасибо.

      Комментарий


        #4
        Вот тут написано про авансовый отчет: https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=12463

        Комментарий


          #5
          Правильна ли последовательность моих действий?
          Касса-расход-подотчетное лицо (перед этим добавил себя в справочнике кадры)-выбрал себя-операция "в книге не отражать"-основание "покупка печати"-сумма 944 руб.-сохранить.
          В учете покупок добавил конрагента, добавил товар " печать", оплата "авансовый отчет", выбрал себя, в столбце "оплата" стоит значение "аванс".
          В авансовых отчетах коренспондирующий счет "касса №1", нажал кнопку "сформировать проводку", во вкладке "операции по авансовым отчетам" поставил галочку в первом столбце.
          Захожу в "учет ден. средств/касса" вижу, что остаток на конец -944 руб.

          Комментарий


            #6
            Ну Вам пока проводку на выдачу средств формировать не надо, пока не возьмете деньги в кассу из банка, либо пока не будет наличной выручки. А в остальном все правильно.

            Комментарий


              #7
              Т.е. взять деньги из банка я могу и после проведения авансового платежа, что бы погасить долг?

              Комментарий


                #8
                После проведения расходов по авансовому отчету. Да. Вы возмещаете расходы по авансовому отчету, это нормально.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X