Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по основным средствам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    ответ: вопрос по основным средствам

    я попробовала импорт со всем галочками,основные средства,которые ранее пропадали,теперь появились,но это было и на ранней версии программы,а зарплата как пропадала,так и пропадает.(я и ждала то новую версию из-за того,чтобы зарплата и кадры уже введенные в 2006 году не пропадали.что делать.восстанавливать всю зарплату вручную?

    Комментарий


      #32
      ответ: ответ: вопрос по основным средствам

      Нина, Вы невнимательно читаете то, что Вам пишут. Вам надо было:
      1. восстановить архив, в котором у вас были сохранены данные по заработной плате;
      2. сделать повторный импорт, предварительно сняв галочку "импортировать данные по заработной плате".
      Вы же провели импорт в полном объеме и зар.плата у Вас заново обновилась.
      Восстанавливайте снова архив и делайте импорт в предложенном порядке, либо повторно заводите данные о заработной плате.
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        #33
        Ответ: Вопрос по основным средствам

        УСНО 2007:
        У меня вопрос по ОС. Как быть с ОС (транспортные средства) которые стоят больше 300000.00 руб, где надо применять к амортизации коэф. 0,5?

        Комментарий


          #34
          Ответ: Вопрос по основным средствам

          А почему Вы в УСНО решили применить этот коэффициент? В УСНО собственный порядок списания расходов на приобретение ОС.
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            #35
            Ответ: Вопрос по основным средствам

            по статье 259 п.9 "Методы и порядок расчета сумм аммортизации" по легковым автомобилям,......, имеющим первоначальную стоимость более 300000.00 руб......, основная норма амортизации применяется со специальным коэф. 0,5......Норма амортизации К надо умножить на 0.5, а этого по моему в программе не предусмотрено.УСНО работает расчет амортизации ОС? У меня не получается расчет через меню УЧЕТ/ВНЕОБОРОТНЫЕ АКТИВЫ/РАСЧЕТ АМОРТИЗАЦИИ, и через УЧЕТ ОС тоже не выходит.

            Комментарий


              #36
              Ответ: Вопрос по основным средствам

              Глава по налогу на прибыль к УСНО не имеет никакого отношения. Порядок расчета амортизации для УСНО прописан в инструкции к программе и в НК РФ в Главе 26.2.

              Комментарий


                #37
                Ответ: Вопрос по основным средствам

                УСНО 2007: При упрощенном системе вообще амортизацию рассчитывают для налогообложения? Или нужно пересчитывать только в случае реализации ОС до истечении срока ПИ?
                Можно дополнить справочник доходов и расходов? Например, нет сумм расходов на уплату налогов и сборов. Не получается правильно оформлять Книга доходов и расходов по СОДЕРЖАНИЮ ОПЕРАЦИЙ.

                Комментарий


                  #38
                  Ответ: Вопрос по основным средствам

                  При упрощенном системе вообще амортизацию рассчитывают для налогообложения? Или нужно пересчитывать только в случае реализации ОС до истечении срока ПИ?
                  И вот и в другом случае. Найдите время почитать НК РФ.
                  Можно дополнить справочник доходов и расходов?
                  Можно. В нем есть кнопка Добавить. Подробнее в инструкции к программе.

                  Комментарий


                    #39
                    Ответ: Вопрос по основным средствам

                    УСНО 2007: Прочитал я Инструкцию и не один раз, но я так ине нашел, где в справочнике доходов и расходов вести новый раздел по уплате поналогам и сборам. Согласен можно добавить содержание операций. В какой раздел можно установить например оплата земельного налога или транспортного налога?

                    Комментарий


                      #40
                      Ответ: Вопрос по основным средствам

                      В раздел "Иные расходы", проводки по начислению можно делать в журнале опраций, по уплате через Банк.
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X