Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стандартные вычеты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Стандартные вычеты

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, у сотрудника дочь в июне заканчивает институт, стандартный вычет применять до какого времени. И еще стандартные вычеты применяются при начислении аванса и отпускных?

  • #2
    Я не бухгалтер, но

    -вычет предоставляется до тех пор, пока есть справка из деканата
    -стандартные вычеты применяются для любых облагаемых начислений
    R.T.F.M.


    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


    • #3
      Я бухгалтер. Совершенно правильно ответил Дмитрий: "Для любых облагаемых НАЧИСЛЕНИЙ"! Аванс не начисляется в бухгалтерском смысле. Он только выплачивается в счет месячных начислений. Поэтому об авансе в этом контексте говорить не корректно.

      Комментарий


      • #4
        Стандартные вычеты

        Справка предоставлена с начала года, а до какого месяца учитывать вычет, до июля когда закончится учеба в институте или до конца года?

        Комментарий


        • #5
          Да, вопрос интересный,ведь справка-то дана на учебный год. А в ст.218 НК ничего не сказано про это. Мы в этом случае предоставили вычет до месяца окончания заведения и все. А если большое пр-е,кто будет спрашивать,когда закончили.Можно,наверное,до конца года предоставить. Ограничение-24 года (возраст дитяти).Лучше,конечно, взять заявление с сотрудника, где он напишет с какого по какое. Если в июне закончит-значит по июнь.Вам будет меньше проблем,т.е не будет совсем.

          Комментарий


          • #6
            Учебный год считается с 1 сентября вообще то.
            По-моему здесь не о чем думать. Что написано в справке - за тот период и предоставлять.
            R.T.F.M.


            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


            • #7
              Хм, а какая разница какие это правоотношения, в вопросе как-то не про то спрашивали.

              Комментарий


              • #8
                Стандартные вычеты

                Всё это интересно, но кто ответит до какого времени можно применять эти вычеты???????????

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
                  Учебный год считается с 1 сентября вообще то.
                  По-моему здесь не о чем думать. Что написано в справке - за тот период и предоставлять.
                  фор ю, мисс)
                  R.T.F.M.


                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X