Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дата при запуске программы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Дата при запуске программы

    В программе УСНО при запуске не устанавливается системная дата, во всех окнах (покупки, продажи, банк) отражается дата последней работы в программе и каждый раз приходится вручную менять дату на текущую. В настройках программы ничего не нашел по этому поводу, период пробовал менять месяц, квартал, год, ничего не изменятся. Это так должно быть, или у меня какие-то проблемы, это очень неудобно.

    #2
    Ориентир на системную дату очень спорен с точки зрения удобства. Платежки пользователь может делать завтрашним днем, а оприходовать покупки может те, которые пришли вчера. Часто бухгалтерия ведется этапами и сбивать дату, установленную пользователем неудобно.
    Поэтому в программе есть простой принцип - хранение рабочей даты.
    Последний раз редактировалось Алексей К.; 04.05.2009, 14:25.

    Комментарий


      #3
      В принципе я соглашусь с Вами что вопрос спорный, в таком случае не плохо было-бы в настройках предусмотреть переключатель устанавливать при запуске системную дату, либо дату последнего использования. Лично мне удобней первый вариант и я думаю многие со мной согласятся.

      Комментарий


        #4
        Хорошо, спасибо за пожелание.

        Комментарий


          #5
          Насколь я понял, не только в этом году, но и в 2010 в настройках программы не появится волшебная галочка "Устанавливать системную дату"???

          Комментарий


            #6
            Чтобы обсуждение перевести в результат надо оформить из программы Заявку на новые возможности. Они регистрируются.

            Комментарий


              #7
              Вы считаете приведение программы к общепринятым стандартам новыми возможностями? И почему Вы так уверены что все пользователи Вашей программы безответственно относятся к ведению учета? (второй пост) Лично я когда тестировал Вашу программу решил что это ограничение бесплатной версии и очень удивился после регистрации, что этот косяк остался. Что касается учета, то не менее 90% операций я провожу своевременно. И последний вопрос, Ваш отдел продаж не допускает мысли о том, что данная эксклюзивная особенность (а мое мнение недостаток, уж извините) способствует потере части клиентов? При оценке возможностей программы далеко не каждый будет задавать вопросы на форуме, или тем более вести личную переписку, рынок подобного софта все время пополняется, хотя конечно пока еще оставляет желать лучшего.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от serg_p Посмотреть сообщение
                Вы считаете приведение программы к общепринятым стандартам новыми возможностями? И почему Вы так уверены что все пользователи Вашей программы безответственно относятся к ведению учета? (второй пост) Лично я когда тестировал Вашу программу решил что это ограничение бесплатной версии и очень удивился после регистрации, что этот косяк остался. Что касается учета, то не менее 90% операций я провожу своевременно. И последний вопрос, Ваш отдел продаж не допускает мысли о том, что данная эксклюзивная особенность (а мое мнение недостаток, уж извините) способствует потере части клиентов? При оценке возможностей программы далеко не каждый будет задавать вопросы на форуме, или тем более вести личную переписку, рынок подобного софта все время пополняется, хотя конечно пока еще оставляет желать лучшего.
                Наши программы пишутся не только в соответствии с пожеланиями конкретных пользователей, но и руководствуясь своими представлениями (некоторые это называют знаниями) в том как и что должно работать. Если бы мы делали по любому поводу новую галочку имени очередного пользователя, то знакомство с работой в программе начиналось бы с их долгого изучения и вопросов было бы несравнимо больше. Поэтому часто пожелания пользователей мы оформляем во что-то более универсальное/вменяемое/удобное большинству. Много лет это пока удается. Что касается вашего случая, то если подумать (!), то можно это сделать по следующему алгоритму - при первом запуске программы в пределах суток - рабочей устанавливается системная дата комьютера. При последующих запусках в пределах тех же суток - она не меняется. Круто?

                Комментарий


                  #9
                  Нет, не круто Но за мудрый совет спасибо...
                  Раньше только Майкрософт решала за потребителей что им лучше, теперь оказывается не только... Главное что-бы эта тенденция не получила массовый характер, на сегодняшний день все-таки большинство производителей софта предоставляют пользователям право самим решать что им удобней и дают возможность настраивать программу под себя. И согласитесь, я не пишу о чем-то сверхестественном, вполне элементарная настройка, которая не может повлечь за собой массу вопросов и непонимания со стороны пользователей.
                  Желаю успехов!

                  Комментарий


                    #10
                    Раньше только Майкрософт решала за потребителей что им лучше
                    Спасибо за сравнение.
                    на сегодняшний день все-таки большинство производителей софта предоставляют пользователям право самим решать что им удобней и дают возможность настраивать программу под себя. И согласитесь, я не пишу о чем-то сверхестественном, вполне элементарная настройка
                    По этим аргументам Вам Александр уже по существу ответил.

                    Комментарий


                      #11
                      Вы называете ответом по существу эту фразу?
                      руководствуясь своими представлениями (некоторые это называют знаниями) в том как и что должно работать
                      Или эту?
                      что-то более универсальное/вменяемое/удобное большинству
                      ОК. Давайте разберемся насчет удобства. В целом оно может основываться на двух вариантах ведения учета (точнее отношения к ведению учета):
                      Вариант первый. Пользователь не ведет учет систематически, вносит записи задним числом, создает платежки будущим числом (а вы не сомневаетесь в том, что большинство пользователей ваших программ делают именно так),так обясните мне какой процент вероятности что он будет делать записи при входе в программу именно за ту дату, которая выставлялась последней. И какая ему разница какая дата устанавливается при запуске программы? При таком ведении учета он будет вручную изменять ее в любом случае.
                      Вариант второй. Пользователь ведет учет систематически и большинство операций проводит текущей датой, он запускает программу и начинает в ней работать, затем замечает что с датой получается косяк и начинает все переделывать. Каждому пользователю по некоторым причинам все-равно приходится иногда вносить документы не текущей датой, но при этом он изначально знает что нужно изменить дату и проблем возникнуть не может, он естественно это сделает прежде чем начнет вносить данные.

                      Итого:
                      Вариант первый: Преимуществ - нет. Неудобств - нет.
                      Вариант второй: Преимуществ - нет. Неудобство - есть.

                      Так в чем вы видите преимущество вашего подхода, на каких "знаниях" оно основывается?

                      Когда пользователь вносит записи не текущей датой, он об ЭТОМ ЗНАЕТ и вполне естественно что сменит дату на ту которая ему нужна. И ему абсолютно безразлично какя дата стоит изначально - текущая, последнего захода или новогодняя. Когда пользователь делает текущую работу, то вполне ЕСТЕСТВЕННО что запустив программу он сразу начинает работать, как и в любой другой программе. Но в случае с вашей программой он должен делая текущую, ежедневную работу не забывать о том, что перед началом работы нужно установить сегодняшнюю дату. Тогда-уж лучше сделайте чтобы при запуске программы всегда выставлялось 8 марта, пользы нет, но по крайней мере женщинам будет приятно! (а если подумать (!), то большинство бухгалтеров женщины)

                      И вот теперь мне бы хотелось, хотя-бы раз за время нашей дискусси, получить действительно ответ по существу, приведите аргументы в пользу вашего подхода к установке этой несчастной даты. Очередной ответ в стиле "ты тупой пользователь и не в состоянии понять что мы тебе-же делаем удобней" можете не писать, это мне не интересно. Ваше мнение о потребителях вашей продукции и ваше отношение к ним я давно уже понял из переписки выше.

                      С уважением.

                      Комментарий


                        #12
                        Александр предложил универсальный вариант:
                        - при запуске программы ставится системная дата
                        - если в этот день рабочую дату сменили, то в данный день дата будет храниться измененная (не системная). То есть при повторном запуске программы в этот день будет работать как сейчас.
                        - если программа запускается не в этот же день, а в последующие, то опять системная дата.
                        Пойдет?

                        Комментарий


                          #13
                          Алексей, вы мой предыдущий пост хотя-бы по диагонали прочитали, прежде чем давать ответ?
                          Я не даун и способен без вас разобраться что если я утром выставлю текущую дату, то после обеда она у меня не изменится. Если вы надеетесь что я обижусь и перестану с вами общаться, то я вас разочарую, не на столь-уж я обидчивый.

                          Судя по вашему ответу можно сделать только такой вывод, что аргументов подтверждающих вашу уверенность в том, что ввденные вами новые эксклюзивные возможности в виде "в программе есть простой принцип - хранение рабочей даты" удобны ВСЕМ пользователям, у вас просто нет. Вернее есть один "мы разработчики и нам виднее что лучше". В таком случае дайте хоть какой-то конкретный ответ, что-бы закрыть эту тему навсегда.

                          Например:
                          Это наша принципиальная позиция и ничего исправлять мы не намерены,
                          или, это не такая легкая задача и мы не хотить тратить на нее драгоценное время,
                          или, (для вас не приемлемый вариант) мы признаем что наш вариант установки даты в программе не может быть удобным для всех пользователей и в будущем (хотя-бы неопределенном) мы предоставим возможность выбора "наш вариант - общепринятый".

                          Любого ответа по существу будет достаточно, а то это "переливание из пустого в порожнее" никогда не закончится.

                          Комментарий


                            #14
                            Зашел на ваш сайт, чтобы ознакомится с Вашими НЫНЕШНЕМИ программами. Но что-то это не очень радует. Вам что, трудно это реализовать? Если да, то я не Ваш клиент. Т.к. Ваш оппонент прав. И Ваша организация (контора, шарашка, и иже с ними....) не стоит выеденного яйца. Получается такая ситуация: типа вы написали прогу для своих клиентов, потом подумали - а почему бы то ее не толкнуть дальше свой софт и рубить баблос.
                            Уважаемый А. Клиент всегда прав. Вы не забыли первое правило торговли. Если Вы боретесь за него, то тогда он к вам пойдет. Но при нынешнем раскладе получается наоборот. Вы видите свое - клиент свое.
                            Нормальный маркетинг у "Вас"

                            Комментарий


                              #15
                              Алексей, вы мой предыдущий пост хотя-бы по диагонали прочитали, прежде чем давать ответ?
                              Я Вам и не давал ответ. Я Вам предложил новый алгоритм, который должен удовлетворить Ваши потребности. Если я Вас не правильно понял, значит даун я. Так прочитайте мой ответ полностью, а не на искосок и ответьте по существу.
                              Под клонами JohnD предлагаю с нами не общаться. Детский сад, в самом деле...

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X