Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предоплаченный и оприходованный после товар не попадает в расходы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Предоплаченный и оприходованный после товар не попадает в расходы

    Анастасия,

    поскольку с одной темой (неучет НДС в версии от 28.04.) разобрались, выделяю отдельную тему.

    Еще поясню по авансу.

    Он не появился в результате введения проводки через Банк.
    Делали так: Вводили накладную от 30.03, А потом (поскольку первички вводим уже в конце месяца для подготовки отчетов) в закладке "оплата" поставили номер пп и дату, когда предоплачивали этот товар - 18.03.

    Поскольку дата оплаты раньше, чем дата накладной, программа автоматически присвоила ей статус аванса.

    Но ведь товар уже пришел, и абсолютно ясно, за ЧТО платился так называемый "аванс". Так почему же он не попадает в расходы?

    Товар приходил, и отгружался он из этой поставки, и клиент за него платил и вся сумма его оплаты за него также имеется в "доходах". А где же "расходы"?

    Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
    Погодите, т.е. у Вас заведена сделка, в ней указана оплата и оприходование но в расходы это дело не попадает?
    Да, именно так. Только дата оплаты раньше, чем дата оприходования накладной. Все заполнялось в Покупках.

    (усно-15)

    Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
    Какой вид расходы у Вас выбран?
    В Продажах выбрано: "Расходы на приобретение товаров для перепродажи".

    В Банке значится: "Учет покупок".

    В "Операциях" Учета покупок вроде все корректно: "Перечислен аванс" - "Оприходовано: футболки с Чебурашкой" - "Зачтен аванс".

    А в ДиРе как не было, так и нет. Может, попробовать переввести заново?

    ААААА. Вот кое-что нашла. Проданная позиция из той закупки появилась в ДиРе. -> "Расходы на приобретение товара" возникли в момент отгрузки товара нашему покупателю (стоит дата и номер нашей накладной), а не нашей оплаты за продукцию. Так и должно быть?

  • #2
    Сообщение от Alex_S-V Посмотреть сообщение
    ААААА. Вот кое-что нашла. Проданная позиция из той закупки появилась в ДиРе. -> "Расходы на приобретение товара" возникли в момент отгрузки товара нашему покупателю (стоит дата и номер нашей накладной), а не нашей оплаты за продукцию. Так и должно быть?
    Да, так и должно быть, расходы по товарам приобретенным для перепродажи учитываются по мере их оплаты поставщику и отгрузки покупателю. По более поздней из дат.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
      Да, так и должно быть, расходы по товарам приобретенным для перепродажи учитываются по мере их оплаты поставщику и отгрузки покупателю. По более поздней из дат.
      Спасибо.

      Интересно все же.. Оплатили мы поставщику 150 тыс, продали часть (и получили денег) на 15 тыс. и в расходы пошли только 15 тыс. Как то сурово получается - остальные 135 тыс. мы ведь тоже потратили и по логике это наш расход.

      Нет?

      Комментарий


      • #4
        Ну давайте почитаем Налоговый кодекс:
        Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов
        "2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, - по мере реализации указанных товаров."
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X