Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Производство в УСН-2009

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Производство в УСН-2009

    Добрый день. УСНО-2009. Поясните пожалуйста, почему в форме Производство в 2009 году в закладке Расходы прописаны расходы по оплате труда (без аналитики). В 2006-2008 этого не было. И что с этими расходами делать? Спасибо.

    #2
    Потому что Вы смотрите производство по 20 счету. Раньше в форме производство отображался только 23 счет, а теперь все производственные счета. Вот отсюда и разница.

    Комментарий


      #3
      А принцип работы с формой изменился? Я так понимаю, что эти расходы можно распределить (кнопка внизу формы есть); относительно чего? (материальных расходов)? А инструкция к новой форме есть? я посмотрела в инструкциях на форуме - там старые инструкции (ну в смысле к прошлогоднему варианту работы с формой). А где почитать можно как с ней (формой) работать и в какой последовательности?

      Комментарий


        #4
        Посмотрите пока инструкцию к программе Предприятие. Инструкцию к УСНО переделаем.

        Комментарий


          #5
          Сейчас буду смотреть. Спасибо.

          Комментарий


            #6
            Прочитала. Сложно как! А нельзя оставить как было? Что в полях надо поставить, чтоб всё было как раньше?

            Комментарий


              #7
              Вы просто не пользуйтесь лишними возможностями и все

              Комментарий


                #8
                А как ими НЕ пользоваться? Не обращать внимание на высвечивающиеся расходы по сч. 69 и 70 и списывать материалы как и списывала?

                Комментарий


                  #9
                  Как вариант продолжайте использовать счет 23 для списания материалов.
                  Тогда Вы просто не увидите расходы 20-го счета.

                  Комментарий


                    #10
                    даже не знаю как лучше сделать. Вот раньше и голова не болела - программа всё сама делала где-то "внутри" себя. А теперь появляется больше возможностей и хочешь, не хочешь приходится бухучет осваивать. И это ПРАВИЛЬНО, конечно. Только сложно.

                    Комментарий


                      #11
                      В любом случае у Вас есть возможность вести по старому на 23 счете, либо по новому на 20. Решать только Вам.

                      Комментарий


                        #12
                        Спасибо Вам от "чайников" .
                        Последний вопрос по этой теме: а для чего такую форму сделали? ТАК ПРАВИЛЬНЕЕ?
                        И еще:
                        если я "распределить" выбираю пропорционально материалам, то значит эти материалы уже должны быть списаны под конкретную продукцию, так? это наверное глупый вопрос, но я хочу себя проверить - поняла я что-то из вашей инструкции или нет.

                        Комментарий


                          #13
                          При распределении материалов - Вы все правильно поняли
                          Форму сделали по многочисленным просьбам, т.к. многим не хватало расширенного учета по произвосдству

                          Комментарий


                            #14
                            А если я сейчас (за 3 дня до уплаты налога) спишу материалы по "старому". То в следующем квартале смогу ли перейти на распределение расходов и учет по полной производственной себестоимости? (если освою конечно) или уже до конца года нужно работать по выбранному методу?

                            Комментарий


                              #15
                              Распределять потом сможете, но получится что у Вас за 1-ый квартал прямые расходы будут на 23, а потом на 20, это как-то нелогично.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X