Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

дивиденты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • дивиденты

    Здраствуйте, подскажите если сможите, нужно выплатить налог на прибыль в качестве налогового агента с дивидентов выплаченным нами учредителю ООО на УСНО
    нашел только 182 1 01 01040 01 1000 110 налог на прибыль организации с доходов полученных в виде дивидентов от Российской орг.
    Меня смущает что не мы получаем, а мы выплачеваем, правильный ли КБК по налогу т.к. с 01.01.09 мы являемся нал.агентами и нужно в платежке указывать код 02.

  • #2
    Вы дивиденды физ лицу выплатили?
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


    • #3
      ООО на УСНО

      Комментарий


      • #4
        Если Вы платите дивиденды юридическому лицу, то почему Вы должны за него налоги платить?
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


        • #5
          ФЗ №155-ФЗ с 01.01.09 (ст.4)

          Комментарий


          • #6
            Вопрос из консультанта+ : Возлагаются ли с 01.01.2009 на ОАО обязанности налогового агента по налогу на прибыль при выплате дивидентов организации-акционеру (ООО) , применяющей УСН от 25.08.2008 , если у Вас есть консультант посмотрите , немогу разобратся так все запутано!

            Комментарий


            • #7
              Да, Вы налоговый агент. Вы удерживаете налог на прибыль по ставке 9% и перечисляете в бюджет. КБК тот, который Вы написали.
              Еще и декларацию по налогу на прибыль надо будет подать. Там есть листы для налоговых агентов

              Комментарий


              • #8
                Спасибо!

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X