Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДС в кДиР УСНО-15

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    НДС в кДиР УСНО-15

    Помогите разобраться:

    в ДиР:
    "Расходы на приобретение товаров для перепродажи (НДС)" - вроде понятно. Это если нам продают с НДС, а мы им платим и в платежке указываем НДС, как и было в счете. НДС берется из цены+налог входящего товара.

    Но, Бога ради, что такое:
    "НДС по реализованным товарам" в РАСХОДЕ??? Контрагентом значится наш покупатель, но ведь он платил нам БЕЗ НДС! И мы выставляли ему счет без налога. И никакого НДС мы ему естественно тоже не платили. Так откуда это в ДиРе, да еще с непонятным номером документа?

    Помогите, а то голову сломали.
    Надо ли это вообще в ДиРе? Как убрать?

    И еще по ДиР. Если в одной накладной был десяток позиций, то в ДиР отражается отдельной строчкой расходы по КАЖДОЙ позиции ( а потом то же самое с НДС). Надо ли это? Не достаточно ли просто, чтобы был указан номер накладной? Например: "Расходы на приобретение товара по накл. такой-то"?

    Кстати при выручке (Выручка от реализации приобретенных товаров) накладная по позициям почему-то не расписывается. Спасибо и на этом, конечно, но вот номер накладной здесь не помешал бы.

    В текущем виде книга выглядит чудовищно. Не представляю себе, как при проверке можно будет, ориентируясь на подставляемые программой номера и даты документов, что-то разыскать в архивах, не убив на это неделю.

    Извините за эмоциональность, но уже нет сил разбираться. С уважением.

    #2
    НДС по реализованным товарам" в РАСХОДЕ???
    Все объясняется просто. Стоимость покупных товаров, а также НДС по ним, относится на расход в момент реализации товара, а не в момент покупки.
    Подробнее можно почитать здесь:
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?p=2034246

    Комментарий


      #3
      Не достаточно ли просто, чтобы был указан номер накладной? Например: "Расходы на приобретение товара по накл. такой-то"?
      А если товары по накладной это будете частями распродавать?
      накладная по позициям почему-то не расписывается
      Не расписывается, когда это возможно. Номер должен быть и в книге, если он есть в учете продаж.
      В текущем виде книга выглядит чудовищно. Не представляю себе, как при проверке можно будет, ориентируясь на подставляемые программой номера и даты документов, что-то разыскать в архивах, не убив на это неделю.
      Это вопросы к законодателю. Читайте НК РФ, там от него Вам привет с пожеланиями. Программа лишь их воплотила в жизнь. А чтобы было понятно, откуда какие расходы посчитались, есть справки, которые печатаются там же, где и книга.

      Комментарий


        #4
        Прошу прощения, а зачем списывать НДС при продаже? Ведь он должен списаться в момент оплаты нами накладной нашего поставщика (которая и есть с НДС, а дальше от нас никакого НДС уже нет). Не получается ли двойного списания?

        Комментарий


          #5
          НДС может стать расходом только в том случае, если к расходам отнесены материалы, товары, работы, услуги, по которым он оплачен. Если товар еще не стал расходом (не реализован), то и НДС пока расходом быть не может.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X