Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Справочник из УСН2009 в УСН2008

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Справочник из УСН2009 в УСН2008

    Здравствуйте!

    Скажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь загрузить/скопировать (или что-то подобное сделать) Справочники из УСН2009 в УСН2008?

    Спасибо

  • #2
    Именно из 2009 в 2008? Самостоятельно это сделать невозможно. Пришлите нам письмо с описанием проблемы, мы попробуем Вам помочь.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


    • #3
      Да, именно из 2009 в 2008. Проблемы-то, собственно, нет - хочется (просто для удобства) чтоб проводки по новой организации (открыта в конце 2008г) были в программе (а не в Excel'e). Проводки я сделаю, а вот справочники заполнять в ручную (особенно сведен. об орг-ии, кадры) просто лень - ну я и подумала может это как-то можно сделать нажатием пары кнопок
      Спасибо за ответ - а я не развалюсь - сделаю руками
      Спасибо

      Комментарий


      • #4
        Из 2008 года в 2009 - это действительно быстро и просто. А вот обратно...
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


        • #5
          Спасибо

          Анастасия
          , можно я здесь задам вопрос - чтоб не плодить темы?
          Как сделать в УСН2009, чтоб выданный аванс по зарплате попадал в КУДИР не в день выплаты (у нас 15 числа), а в день начисления и выплаты всей зарплаты и налогов и сборов - в последний день месяца?

          Комментарий


          • #6
            Как сделать в УСН2009, чтоб выданный аванс по зарплате попадал в КУДИР не в день выплаты (у нас 15 числа), а в день начисления и выплаты всей зарплаты и налогов и сборов - в последний день месяца?
            Какова цель этого пожелания? Правильность его под большим сомнением, а последствий оно вообще не имеет.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


            • #7
              Авансы по зарплате учитываются в расходах в день начисления зарплаты - т.е. последний день месяца. Таким образом, запись в КУДиР должна быть 30.04 (если мы говорим про апрель) на сумму выданного аванса.

              Комментарий


              • #8
                Понятие аванс из налогового кодекса убрали, это теперь частичная оплата за отработанное время, так что не понятно почему их надо учитывать вместе с оставшейся частью зарплаты.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                • #9
                  Аванс не может быть расходом никогда, потому что это аванс. Нет еще расхода, зарплата не начислена.

                  Комментарий


                  • #10
                    Про аванс обсуждали здесь, посмотрите
                    http://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=11196
                    Хоть там немного иной вопрос, но что такое аванс, там тоже рассматривалось.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                    • #11
                      Из пп.1 п.2 ст. 346.17 НК следует, что в налоговой базе по УСН можно учесть НАЧИСЛЕННУЮ и ВЫДАННУЮ заработную плату. И, соответственно, учесть в расходах выданные авансы можно лишь в день начисления всей зарплаты, т. е. в последний день месяца.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ну полностью с Вами согласен.
                        Смортрим ТК РФ, он говорит о том, что зарплату надо выдавать дважды в месяц. То есть то, что вы называете авансом, на самом деле начисленная и выплаченная зарплата (если не выплатить, то в книгу не попадет). То есть расход начислен и оплачен в середине месяца.
                        А та норма, о котрой говорите Вы, это статья 223 НК РФ. Она говорит о том, что "в целях настоящей главы", то есть в целях главы 23, а не 26.2, дата фактического получения ДОХОДА определяется ...
                        Так что для книги последнего дня ждать не нужно.
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                        • #13
                          Я не буду спорить по этому вопросу дальше, т.к. нужно искать в нормативке подтверждение моих слов (хотя для меня достаточно пп.1 п.2 ст. 346.17 НК ), у меня сейчас возник другой вопрос
                          В расчете зарплаты есть какой-то ЕСН (сумма по нему равняется сумме взносов в ПФР) - это просто так? Или я что-то напортачила?
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #14
                            Все правильно у Вас. Сумма ЕСН у Вас равна 0, т.к. Вы на упрощенке.
                            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                            Комментарий


                            • #15
                              Спасибо, Анастасия

                              Но там в таблице по строке "Налог исчисленный" в столбце "ЕСН" стоит 3500руб. - это что значит?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X