Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прямые или косвенные?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Прямые или косвенные?

    Здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.
    Мы осуществляем добычу полезного ископаемого (песок) силами сторонней организации. В бухгалтерском учете стоимость услуг по добыче квалифицируется как прямые расходы и формирует стоимость готовой продукции (песка). В налоговом учете данные расходы признаются косвенными на основании пп.6 п.1 ст. 254 НК, что и отражено в учетной политике предприятия. Однако при налоговой проверке нам было сделано замечание, что и в налоговом учете мы должны были формировать стоимость добытого песка аналогично бухгалтерскому учету. Наши возражения по поводу того, что ст. 318 НК не обязывает нас сближать бух. и налоговый учет, предоставляет нам право выбора самим распределять расходы и рекомендует включать в прямые расходы только затраты, указанные в пп.1-4 п.1 ст. 254 НК, не были приняты во внимание. Теперь впереди судебное разбирательство (уже назначено), и я хотела бы услышать Ваше мнение по данному поводу и убедиться в своей правоте, либо неправоте.
    Спасибо.

  • #2
    Попробуйте этот вопрос задать тут http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=3

    Комментарий


    • #3
      впрочем, оказывается Вы его там уже задали

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X