Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Справочник контрагентов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Справочник контрагентов

    Попыталась найти эту тему где-то ее видела не нашла. Вопрос следующий: Правильно ли я понимаю, что если по контрагенту существует несколько сч-ф и оплаты производятся не последовательно, т.е. существует задолженность по предыдущим документам, а делается предоплата за будующую отгрузку, то в справочнике "Контрагентов", данного контрагента должно быть столько раз, сколько и документов? Т.е. копируется контрагент, а в реквизите договор пишется для удобства номер счет-фактуры. Ну все это для того, что бы и фильтры правильно работали и проводки не тянулись из предыдущих документов. Или можно не раздувать справочник контрагентов?
    Последний раз редактировалось avrora; 13.04.2009, 14:04.

    #2
    Делаете папку с названием контрагента, а туда уже вкладываете контрагента по счетам-фактурам

    Комментарий


      #3
      Как в этом случае сделать акт сверки с контрагентом? По папке акт сверки пустой.

      Комментарий


        #4
        В этому случае не актуален акт взаиморасчетов с контрагентом, ведь получается что Вы ведете учет не по контрагенту в целом а в разрезе договоров. Не логично, что расчеты Вы хотите вести по каждой счет-фактуре, а при этом акт видеть общий. В программе есть возможность формировать отчеты по журналу операций (карточка счета например) и по папке в целом и в разрезе счетов-фактур.
        Последний раз редактировалось Анастасия; 13.04.2009, 15:10.

        Комментарий


          #5
          А если заглянуть вперед. Когда буду делать импорт в программу следующего года, то у меня все 150 контрагентов с разными сч-ф на одну и ту же организацию перекачаются в новую базу?

          Комментарий


            #6
            Да.Но лишние Вы сможете удалить

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X