Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

сч 90.9

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    сч 90.9

    Уважаемые бухгалтеры. Пожалуйста, подскажите как найти ошибку. У меня по итогам года не совпадают обороты по сч. 90.9 на 11р.36коп. УСНО-производство (Д-Р). Субсч. 90.1 закрывает на сумму 2 815 078,27, а субсч. 90.2 на сумму 2 815 089,63р. Пожалуйста!

    #2
    Не очень поняла, а почему Вы считаете что субсчета 90.1 и 90.2 должны быть равны? Или я не так вопрос понимаю.

    Комментарий


      #3
      Изначально проблема такая: после закрытия года на сч. 90.9 дебетовое сальдо 11,36р. А ведь насколько я понимаю этот счет закрывается без остатка, так? Вот и начала разбираться.

      Комментарий


        #4
        Т.е. на 99 неправильно закрылся 90 счет?
        Какая программа?

        Комментарий


          #5
          Я слабый бухгалтер поэтому не могу сказать что на что закрывается. Бухсофт-УСНО-2008. Через форму "закрытие счетов" закрыла месяцы, потом 31.12.08 - закрыла год. Сформировала ОС за 2008 год, а по сч. 90.9 сальдо 11,36р. Вот и думаю - куда лезть надо, чтоб исправить.

          Комментарий


            #6
            Попробуйте повторить процедуру закрытия счетов по месяцам. А затем повторно закрыть год

            Комментарий


              #7
              А у меня такой вопрос:
              По итогам первого квартала осталось висеть сальдо по сч.90. Закрывали через закрытие счетов. Такого быть конечно не должно, но вот накосячили. Закрываю сч. 90 в конце апреля - остается висеть сальдо с первого квартала. Почему оно не закрывается?
              Можно ли закрыть его вручную Д99 К90?
              Программа Бухсофт-Предприятие.

              Комментарий


                #8
                Такого быть конечно не должно, но вот накосячили
                так может исправить то, что накосячили?

                Комментарий


                  #9
                  Только если нет другого выхода
                  Буквально сутки назад подавали корректирующие декларации по прибыли, НДС и пр. Снова что-ли подавать?
                  Нельзя ли всё-таки сделать так, как я спрашиваю выше? Исправить косяк во втором квартале?

                  Комментарий


                    #10
                    А причем тут декларации, если просто неправильно закрыты субсчета бухучета?

                    Комментарий


                      #11
                      так ведь на 90 счете висит некая сумма, не закрытая на 99, значит неверно отражена прибыль
                      Прибыль в декларацию с какого счета попадает?
                      или я совсем запуталась?

                      Комментарий


                        #12
                        Короче, понимаю, что по головке не погладят, но на сколько сильно будут бить, если по итогам первого кв. 90й счет закрыт не полностью и остаток я закрою в апреле на 99й вручную?
                        Могу ли я так сделать и что за это будет?

                        Комментарий


                          #13
                          Вы можете в программе сделать правильно, а декларации не пересдавать? У Вас же в дальнейшем все поехать может, если Вы не переделаете
                          Вы ж поймите, если придет проверка, то она не будет считать налог на прибыль по вашим 90-м счетам, она будет считать по первичным документам.

                          Комментарий


                            #14
                            т.е. текущей датой ошибку исправить нельзя? только тем периодом, когда она допущена?
                            жжуть

                            Комментарий


                              #15
                              Если неправильно проведено именно закрытие месяца, то надо перепроводить

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X