Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат задолженности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Возврат задолженности

    Работник уволился. Остался должным предприятию при увольнении. Задолженность зависла на счете 70.1 Сегодня долг принесли. Как закрыть этот долг. Пробовал внести операцию возврата денег в кассу из счета 70.1. В журнале оно есть, а в зарплатах долг не закрылся. Или уже давно надо было эту задолженность перекинуть на другой счет? На какой? Как?

    #2
    Долг когда и в связи с чем возник?

    Комментарий


      #3
      Долг возник два месяца назад, в связи с тем, что в процессе перехода с одной программы (1С) на другую пограмму (Бухсофт) не уследил и выдал зарплату дважды. Когда расчитывал, тоже этого не заметил. Увидел только потом, когда немного программу освоил. Поэтому должнику позвонил, он долг принес. Осталось закрыть этот долг. Висит на счете 70.1 со знаком минус.

      Комментарий


        #4
        Наша программа не позволяет выдать дважды одно и тоже начисление. Если как-то еще получилось это сделать, то в целом совет такой - не проводите ошибку в зарплатной части. Зачем ее тянуть в отчеты по НДФЛ и ЕСН. Лучше просто отразить в журнале операции две проводки - с датой совершения ошибки и с датой ее исправления.
        Последний раз редактировалось Alena; 08.04.2009, 10:46.

        Комментарий


          #5
          Программа то не позваляет дважды выдавать. Но выдает то не программа, а кассир. А программу уже пришлось подгонять под ситуацию, то есть выписал аванс на такую же сумму и выдал. Вот этот аванс и повис.
          Спасибо, воспользуюсь вашим советом, поудаляю выдачи и авансы и проделаю эти операция в журнале операций. Может действительно спишется.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X