Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стандартный вычет НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Стандартный вычет НДФЛ

    Здравствуйте,
    Первый раз применяю стандарные вычеты по НДФЛ, подскажите, пожалуйста, у работника есть ребенок, ему предоставляется 2 стандартных вычета: 1000 р на ребенка и еще 400 р , или только один - 1000 р?

    #2
    Оба.

    Комментарий


      #3
      Программа не "предоставляет" вычет.

      Вопрос: Почему при расчете зарплаты за март, программа не предоставила работнику стандартный налоговый вычет в р-ре 400 руб., не смотря на то, что его совокупный доход ещё не превысил 40000 (по новому законодательству)? Предыдущие 2 месяца всё расчитывалось правильно, а в этом месяце доход сотрудника "перешагнул" прошлогоднюю планку в 20000, и вычет перестал расчитываться.
      В чем моя проблема?

      Комментарий


        #4
        А в Кадрах доход с предыдущего места работы случайно не имеет каких либо сумм? И что с доходом в соответствии с налоговой карточкой?
        И дату версии напишите, пожалуйста.

        Комментарий


          #5
          С предыдущего места работы доход зафиксирован, но так же и проставлены даты предоставления вычета на 2009 год с 01,01,2009 по 31,12,2009. Как может влиять предыдущий доход на расчет нового?
          В налоговой карточке тоже зафиксированы доходы нарастающим этогом только за 2009 год. Я впервые пользуюсь этой программой, а посему и никакого переноса сведений с предыдущей не было, путаницы быть не должно.
          Версия программы от 25.03.2009

          Комментарий


            #6
            С предыдущего места работы доход зафиксирован
            То есть сумма там стоит? За какой месяц? Какая сумма? Там проставляется доход в этом году с предыдущего места работы. Этот доход влияет на доход для расчета вычетов. Получается, что с учетом дохода с предыдущего места работы право на вычеты уже пропало.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X