Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

заявление в фсс

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    заявление в фсс

    Предприниматель приостановил деятельность с февраля 2009г. Как заполнить форму ФСС ? За февраль и март по ноль рублей. Нужно заявление в ФСС? В каком виде? Работая в ООО, в качестве ИП, ужно отчисления делать в ОПС, ФСС.

    #2
    Работая на предприятии по Труд Дог. и паспорту, надо делать отчисления в ПФР и ФСС?

    Комментарий


      #3
      Предприниматель приостановил деятельность с февраля 2009г. Как заполнить форму ФСС ?
      Хм, а что, у ИП есть работники и он состоит на учете в ФСС?
      Платить взносы в ПФ ИП обязан. Независимо от наличия работы, и получения доходов

      Комментарий


        #4
        Здесь несколько вопросов. Я веду две фирмы - ооо Швец и ООО АТОЛ.Про ООО и ИП. Нет, платит в ФСС и ПФ ООО "Швец". ООО "Швец приостан. деят-сть с февраля. А про ИП я просто спрашиваю, потому что людей, которые работают в ООО "АТОЛ" хотят сделать ИП. И принять на работу в ООО АТОЛ в виде ИП. ИП что должен платить?

        Комментарий


          #5
          ЧТо платит ИП, зависит от его системы налогообложения. Читать тут

          Комментарий


            #6
            А какие документы (заявления) должно подать в ФСС и ПФР ООО "Швец" Эта же фирма не будет платить никакие налоги (ФСС, НДФЛ, ПФР).

            Комментарий


              #7
              У ИП будет УСН 6%. Зарплата к доходу относится?

              Комментарий


                #8
                Никаких заявлений они подавать не должны. Они будут сдавать пустую отчетность.
                У ИП будет УСН 6%. Зарплата к доходу относится
                Не относится. Работа по трудовому договору не является предпринимательской деятельностью

                Комментарий


                  #9
                  А стаж будет идти? А зарплату ООО Швец может включить в затраты? ИП с зарплаты должен заплатить 6% в год, он должен платить каждый квартал или 1 раз в год?

                  Комментарий


                    #10
                    А стаж будет идти?
                    У кого?
                    ИП с зарплаты никакие 6% не платит. Зарплата платится по трудовому договору, который к предпринимательской деятельности не относится никак.
                    У Вас все смешалось кони, люди (с)

                    Комментарий


                      #11
                      Извините! Я буду ИП, работать в ООО. Зарплату мне будут перечислять на карточку. Мне надо будет платить 6% со своей зарплаты 1 раз в год или в квартал?

                      Комментарий


                        #12
                        Если Вам будут перечислять зарплату по трудовому договору, то никаких 6% Вы платить не будете. Потому что это непредпринимательская деятельность.
                        Либо Вам будут платить вознаграждение по договору гражданско-правового характера, и тогда это ни разу не зарплата. И вот тогда Вы будете платить налог сами. 4 раза в год. И еще фиксированные взносы 7275 рублей в год.
                        Но при этом Вы лишаетесь больничных, отпусков и уволить Вас могут в любой момент. Просто не продлив договор.

                        Комментарий


                          #13
                          Спасибо за ответ

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X