Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    2НДФЛ

    Зарплата 2008. Версия 31.12.2008.
    Поисковиком поискал, ответ не нашел.
    Наверно никто не сталкивался или всем это ясно.
    Но мне не понятно, откуда берутся суммы в пункте 5.7. Сумма, удержанная при уплате налога по перерассчету с доходов прошлых лет, если я никакого пересчета доходов прошлых лет не производил.
    Может ли это из-за того, что когда считаю отпускные, и там выскакивает окошко с вопросом пересчитать согласно какого то закона зарплату, даю утвердительный ответ? Я думал это надо для корректного расчета отпускных, согласно закона, но никак не для отображения в справке 2-НДФЛ каких то сумм.

    #2
    Расчет отпускных тут не причем. У Вас долги на начало года есть?

    Комментарий


      #3
      Есть конечно, зарплату за декабрь 2007 года никуда не денешь же.
      Ну их как бы выдал и забыл про них. И каким боком здесь 2НДФЛ не понятно?

      Комментарий


        #4
        Да, кстати, это действительно оттуда.
        Наверно не доделал какую нибудь операцию? Что-то типа не перечислил их или ещё что нибудь.

        Комментарий


          #5
          Ну почему же. Все правильно. В эту строку как раз попадают суммы которые Вы не удержали в прошлом году, а удержали в текущем но за доходы прошлого года.

          Комментарий


            #6
            Разьве?
            Удержал то я их в прошлом году (2007) и отчитался по ним тоже в отчетах 2007 года, а в этом году только перечислил в налоговую. Неужели не так?

            Комментарий


              #7
              Удеражание не путать с начислением. Удержать можно только в момент выплаты.

              Комментарий


                #8
                Ха! А возразить то нечем!
                Выходит я все это время здавал неправильный 2НДФЛ, и за 2008 год тоже.
                Я все это старательно стирал, и записывал, исчисленная ровна удержанному и долгов нет. Выходит НДФЛ за декабрь нужно было писать в долг.
                Ну и ну!
                Проносило, может и сейчас пронесет! Пересдавать что-то не хочется.

                Комментарий


                  #9
                  Так многие делают... Хотя это и неправильно.

                  Комментарий


                    #10
                    сдача отчета по форме 2НДФЛ

                    уважаемые,
                    необходима ли регистрация программы для того, чтобы заполнить данные, сформировать и проэкспортировать отчет 2НДФЛ на дискету?

                    Комментарий


                      #11
                      Да. Необходима.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X