Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Закрытие 26 счета в НКО.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Закрытие 26 счета в НКО.

    Как автоматически закрыть 26 счет в НКО? Закрывает на 90 счет ежемесячно. В сведениях стоит "некоммерческая организация", но не действует:-).

    #2
    Учетную политику настраивали?

    Комментарий


      #3
      В учетной полите стоит некоммерческая организация. Что еще надо установить?

      Комментарий


        #4
        Вы хотите чтобы 26 счет закрывался на 86?

        Комментарий


          #5
          Да, Анастасия! По К 86-2 поступившие членские взносы и иные целевые поступления, а по Д 86-3 хочу видеть весь расход. Я раньше делала вообще прямые проводки сразу на 86 счет, ничего не приходуя на 60 и 26, деятельности то ведь нет. А в конце года закрывала 86-2 и 86-3 на 86-4, к примеру, чтобы видеть увеличение или уменьшение с-до. А тут можно с-до к-товое на 86-2 изначально оставить, закрывать 86-3 на него.
          В Предприятии 2008 смирилась с тем, что удобней оприходовать даже банковские услуги через Покупки. Хотя, может, я что-то не допоняла....
          Последний раз редактировалось NataBP; 10.03.2009, 12:39.

          Комментарий


            #6
            Это правильно, что в Авансовом отчете на титульном листе стоят проводки Д60.2 К-т 71.2, а в расшифровке на втором листе указаны счета 26?!?!?! Я где-то неправильно проводки поставила?! И еще в учете Покупок во вкладке Оплата я не могу поставить К-т 71.2. Ставлю, закрываю Покупки, при новом открытии К-т пуст!
            Последний раз редактировалось NataBP; 10.03.2009, 12:46.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от NataBP Посмотреть сообщение
              Да, Анастасия! По К 86-2 поступившие членские взносы и иные целевые поступления, а по Д 86-3 хочу видеть весь расход. Я раньше делала вообще прямые проводки сразу на 86 счет, ничего не приходуя на 60 и 26, деятельности то ведь нет. А в конце года закрывала 86-2 и 86-3 на 86-4, к примеру, чтобы видеть увеличение или уменьшение с-до. А тут можно с-до к-товое на 86-2 изначально оставить, закрывать 86-3 на него.
              В настоящее время в программе нет возможности автоматически закрыть счет 26 на 86, мы просто не можем угадать на какой именно субсчет его нужно закрывать. Оформите заявку на новые возможности с максимально полным описанием чего именно Вам не хватает в программе, подумаем, что мы сможем реализовать.

              Сообщение от NataBP Посмотреть сообщение
              В Предприятии 2008 смирилась с тем, что удобней оприходовать даже банковские услуги через Покупки. Хотя, может, я что-то не допоняла....
              Банковские услуги все же удобнее оформлять через форму Банк, формируя прямую проводку Д 51 К.91 (в Вашем случае 86, если я правильно понимаю)
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                #8
                """"И еще в учете Покупок во вкладке Оплата я не могу поставить К-т 71.2. Ставлю, закрываю Покупки, при новом открытии К-т пуст! """""""

                Вопрос снят, простите, ступила! авансовый сформирован, все впорядке.
                А вот первый пункт непонятен.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от NataBP Посмотреть сообщение
                  Это правильно, что в Авансовом отчете на титульном листе стоят проводки Д60.2 К-т 71.2, а в расшифровке на втором листе указаны счета 26?!?!?! Я где-то неправильно проводки поставила?!
                  Вы все правильно поставили. На титульном листе прописываются те проводки, где фигурирует счет 71. В дальнейшем планируется добавить возможность формирования сокращенных проводок для авансовых отчетов (без использования счета 60).

                  Сообщение от NataBP Посмотреть сообщение
                  И еще в учете Покупок во вкладке Оплата я не могу поставить К-т 71.2. Ставлю, закрываю Покупки, при новом открытии К-т пуст!
                  Скорее всего счет исключен из плана счетов, откройте Справочники/ План счетов - проверьте
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                    #10
                    [QUOTE=Елена Н.;2043848]Вы все правильно поставили. На титульном листе прописываются те проводки, где фигурирует счет 71. В дальнейшем планируется добавить возможность формирования сокращенных проводок для авансовых отчетов (без использования счета 60).


                    Вообще-то раньше в обычной организации через 71 сразу все списывали на производственные счета. Были некоторые операции через 60 счет, но их суть сейчас не помню.

                    Комментарий


                      #11
                      Суть операций с 60 счетом в том, что без их использования нельзя корректно заполнить книгу покупок и книгу продаж по НДС.

                      Комментарий


                        #12
                        Да, правильно. Если в авансовом отчете я видела сч-ф, то отдавала ее бухгалтеру 60 счета:-). И закрывала д60 к71. В ином случае (чеки без НДС) проводила сразу на производственные счета.

                        Комментарий


                          #13
                          По идее методология должна оставаться единой. Во всяком случае в программе так.

                          Комментарий


                            #14
                            Однако, в программе не предусмотрена возможность сразу списать на производственные счета с К-та 71? Как это сделать, минуя Покупки?

                            Комментарий


                              #15
                              В программе корреспонденция счетов предполагает использование счета 60. Минуя покупки - никак. Ручной режим не предлагаю.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X