Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

лизинг

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    лизинг

    Здравствуйте. Программа Предприятие ОСНО. У меня лизинговый автомобиль. Я его приходую на забалансовый 001.1. т.к. он на балансе лизингодателя. Идет лизинговый платеж, который я хочу начислить проводкой Д20 К76.13(задолженность по лизинговым платежам). Но через книгу покупок я не могу этого сделать. программа мне не предлагает этот счет, только 60.1, 60.2, 76.10. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. Заранее спасибо.

    #2
    Такую проводку можно учитывать через Журнал операций. Функция Копировать для удобства там есть.

    Комментарий


      #3
      Спасибо за ответ. А я не могу сделать это через книгу покупок? У меня счет-фактура на лизинговый платеж с НДС.

      Комментарий


        #4
        К сожалению нет, НДС автоматизирован в учете покупок по счетам 60.1, 60.2, 76.10.

        Комментарий


          #5
          Есть еще вопрос. Не пойму пока, если я буду вручную формировать проводки на 76 счете, то как я приму НДС к зачету, т.е. как эти суммы окажутся в книге покупок? Спасибо

          Комментарий


            #6
            Да эти суммы не попадут. Добавим счет 76.13 в Учет покупок. Пока придется формировать через журнал операций.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Спасибо.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X