Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

импорт из версии 2007г в 2008г,из 2008 в 2009год

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    импорт из версии 2007г в 2008г,из 2008 в 2009год

    Добрый день! Вчера отправила на Бухсофт по эл. почте вопрос по импорту из версии прошлого года и архивы 2007г,2008,2009г.
    Получали ли вы мое сообщение?
    И еще вопрос: можно ли редактировать базу 2007года и 2008 в 2009году?
    Допустим менять дату реализации?
    Наша организация занимается разработкой проектов.Составляем договор,выписываем счет. Но как правильно поставить дату реализации, в момент выписки счета или когда проект разработан и подписан акт выполненных работ? Иногда проект разрабатывается и согласовывается и не один год, как быть в этом случае? Как я понимаю дата отгрузки или реализации- это дата когда работа выполнена полностью и подписан акт вып. работ. Но если в учете продаж не ставить дату отгрузки ,то через фильтр невозможно отследить по контрагенту какие были выставлены счета, как поступать в таком случае?

    #2
    Не зная Вашего электронного адреса не можем ответить на вопрос о получении письма.
    Базу 2007 и 2008 редактировать в 2009 нельзя.

    Комментарий


      #3
      Наша организация занимается разработкой проектов.Составляем договор,выписываем счет. Но как правильно поставить дату реализации, в момент выписки счета или когда проект разработан и подписан акт выполненных работ? Иногда проект разрабатывается и согласовывается и не один год, как быть в этом случае? Как я понимаю дата отгрузки или реализации- это дата когда работа выполнена полностью и подписан акт вып. работ.
      Если в договоре не предусмотрены этапы, то реализацуия будет в момент окончательного принятия работ по акту.
      через фильтр невозможно отследить по контрагенту какие были выставлены счета, как поступать в таком случае?
      Уточните, фильтр по данному контрагенту делаете или еще какие-то параметры фильтра задаете?

      Комментарий


        #4
        Не зная Вашего электронного адреса не можем ответить на вопрос о получении письма.
        Я опправляла с Адрес удалён на этот адрес и жду ответ.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
          Не зная Вашего электронного адреса не можем ответить на вопрос о получении письма.
          Базу 2007 и 2008 редактировать в 2009 нельзя.
          Электронный адрес : Адрес удалён
          А как поступать, если счет на выполнение работ, услуг выставлен и оплачен в 2007 году, а работы выполнены и акт утвержден в 2009 году.

          Комментарий


            #6
            Базу получили, с ней работает программист, в ближайшее время отправим Вам.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
              Если в договоре не предусмотрены этапы, то реализацуия будет в момент окончательного принятия работ по акту.

              Уточните, фильтр по данному контрагенту делаете или еще какие-то параметры фильтра задаете?
              Выбираю контрагента по которому выписан счет, но без даты реализации, а этот счет в отгрузке не отражается. Может быть при выписке счета ставить дату реализации той датой когда выписан счет? А потом когда выполнена работа менять дату? Но так возможно если работа выполнена в течении одна года, на остатки на начало года это не влияет, а как быть если работа закончена в следующем году, как быть с датой реализации?

              Комментарий


                #8
                а этот счет в отгрузке не отражается.
                Эта фраза не понятна. Счет в отгрузке никогда не отображается. Я просто ставлю наименование контрагента в фильтр и мне отображаются все записи по данному контрагенту с реализацией и без.
                Может быть при выписке счета ставить дату реализации той датой когда выписан счет?
                Это не правильно.

                Комментарий


                  #9
                  [QUOTE=Алексей К.;2043111]Эта фраза не понятна. Счет в отгрузке никогда не отображается. Я просто ставлю наименование контрагента в фильтр и мне отображаются все записи по данному контрагенту с реализацией и без.

                  А я ставлю наименование контрагента в фильтр и выскакивает сообщение: Нет данных удовлетворяющих заданным условиям.Указаны взаимоисключающие или неполные условия фильтра. И нет никаких записей по контрагенту, если нет даты реализации.

                  Комментарий


                    #10
                    Спасибо, посмотрим что можно сделать.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
                      Базу получили, с ней работает программист, в ближайшее время отправим Вам.
                      Добрый день! Базы получила, но не удается почистить справочник,как вы и предполагали, видимо мной были внесены какие-то изменения в наименования.
                      Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас взять более ранний архив базы 2008 года, его отредактировать т.е. ввести недастающие данные, а потом откорректированную базу 2008 года импортировать в версию 2009 года.Сейчас в версия 2009 года тоже искаженная с какими-то непонятными ОС.

                      Комментарий


                        #12
                        Да, конечно, если такой архив сохранился, Вы можете это сделать.
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
                          Да, конечно, если такой архив сохранился, Вы можете это сделать.
                          У меня есть архивы данных в программе Бухсофт, можно из него восстановить?
                          Очень благодарна Вам за поддержку.

                          Комментарий


                            #14
                            Восстановите из последнего по дате архива.

                            Комментарий


                              #15
                              [QUOTE=Алексей К.;2043096]Если в договоре не предусмотрены этапы, то реализацуия будет в момент окончательного принятия работ по акту.

                              А в базе какого года отражать реализацию?
                              Пример: в 2007 году заключили договор,выставили счет без даты реализации, получили оплату.
                              Эта оплата будет авансом за выполненные работы и будет в базе 2008 года отражаться в остатках на начало года как аванс от покупателя и также в базе 2009 года на начало года как аванс от покупателя .В 2009 году выполнена вся работа и подписан акт выполненных работ.
                              Что я должна сделать, чтобы закрыть аванс - в учете продаж 2009 года снова добавить контрагента с которым подписан акт и ввести дату реализации и наверное выбрать с справочнике услуг договор и проставить сумму договора?
                              Подскажите, пожалуйста, как поступать т.к. эта ситуация у нас не единичная, а происходит очень часто .

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X