Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчет в ПФР. Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Как правильно отразить?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Отчет в ПФР. Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Как правильно отразить?

    Подскажите пожалуйста, как правильно отразить в выгружаемом файле следующую ситуацию: сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет по 25.01.08г., на работу не вышла, 31.03.08г. уволилась. Может, данные по ней просто удалить?

  • #2
    Да, правильнее эти данные удалить.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


    • #3
      Спасибо!

      Комментарий


      • #4
        Конечно поздно, но правильнее подать ДЕТИ по 25.01.2008 г.
        Если далее с 26.01.2008 по 31.03.2008 выплат и начислений страховых взносов не было, то это период прогула. Его наверное показывать как страховой стаж не нужно.

        Комментарий


        • #5
          Еще раз о ДЕТИ от 1,5 до 3-х лет

          Нашел интересную ссылку по этому поводу:
          http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...9&postcount=42

          Там есть письмо ПФР от 12.10.2005 № 25-27/10913, в котором сказано
          В соответствии с указанным кодом страхователем в форме СЗВ-4-1 для находящихся в отпуске по уходу за ребенком, указывается код «ДЕТИ» и продолжительность периода нахождения в этом отпуске как до достижения ребенком полутора лет, так и до достижения им возраста трех лет.
          При назначении трудовой пенсии программное обеспечение, используемое для назначения пенсий, в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 17.12.2001 позволяет учитывать в страховой стаж период нахождения в отпуске по уходу за ребенком продолжительностью до полутора лет.
          Поэтому, отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет - это тоже "ДЕТИ".

          Комментарий


          • #6
            В другой теме я уже высказывал свое мнение по поводу отпуска по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет. На семинаре в УПФР нам чётко было сказано, что это отпуск за свой счёт, пособия государства по нему не предусмотрено, и зарплата не начисляется. Поэтому предложили писать АДМИНИСТР. А что касается работницы со сведениями за 2008 год, так это другая тема. Мы отчитываемся за 2010 год, а эту работницу Вы уволили два года назад, так удалите её из базы.

            Комментарий


            • #7
              Да и пост реанимировали за восьмой год...

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Slay Посмотреть сообщение
                Да и пост реанимировали за восьмой год...
                Потому, что проблема остается. У меня в 6-и отделениях считают, что от 1,5 до 3-х лет - это ДЕТИ, а в одном - что это перерыв в работе.

                Комментарий


                • #9
                  При назначении пенсии сотрудники ПФР попросят свидетельство о рождении ребенка и учтут в стаже период, когда мама не работала и ребенку было до 1,5 лет, даже если мама вообще не работала в этот период (закон 173-ФЗ, ст.11, п. 3 "период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, но не более 3 лет в общей сложности;"). Если завтра законодательство изменится, стаж и пенсия соответственно пересчитается. А невыплата пособий может быть и до 1,5 лет, если мама "проспала" и отпуск по уходу не оформила вовремя. Так что ДЕТИ однозначно, так как отпуск до 3 лет гарантирован государством и накакого отношения к АДМИНИСТР он не имеет.

                  Комментарий

                  Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
                  Автосохранение
                  Confused :confused: Wink ;) Smile :) Big Grin :D Frown :( Mad :mad: Stick Out Tongue :p Embarrassment :o Roll Eyes (Sarcastic) :rolleyes: Cool :cool: EEK! :eek:
                  x
                  Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
                  x
                  x

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X